5 Pieces (Complete score)

Композитор: Bach Wilhelm Friedemann
Инструменты: keyboard
Формат: PDF
Загрузок: 11

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают ощутимый эффект на слушателя. Разнообразные исследовательские программы специалистов показали: увлечение музыкой может исцелять многочисленные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи предлагают толкования действительно неземным нюансам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частоту и ритм мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения таких показателей некоторым образом воздействуют на самочувствие. Следует добавить: воздействию подвергнуты не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Говоря о действии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что разноплановые жанры способны оказывать совершенно разное влияние. Так, наиболее комфортной для нас называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, к примеру, металл.Эта музыка может вызвать учащение сердцебиения, агрессивность, а также повышенную вспыльчивость слушателей. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть, по душе ли данный жанр человеку, либо же он выступает приверженцем другого течения. Посему, даже ярым приверженцам тяжелого рока необходимо поразмыслить по поводу здоровья и не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка сопутствует каждому из нас. Давным-давно был даже создан необычный нотный язык. Основу словообразования для этого языка могли составлять отдельные нотные символы, а также их наборы, затем, каждое слово каждый мог сыграть на рояле. Грамматика, после того, как были разработаны основания, совершенствовалась филологом и сторонниками еще тридцать лет. Болтовня на звуковом языке должна бы быть очень необычным зрелищем. Конечно, несмотря на его оригинальность, этот язык казался людям ужасно трудным и скоро забылся. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто похожее, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна для всех, обыватели могут понять ее без всевозможных переводчиков.

Тот факт, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, неоспорим. Хотя, если вы будете музыка звучит с недопустимой громкостью, то, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Мировые ученые неоднократно изучали воздействие музыки высокой громкости на способность управления автомобилями. В результате исследований было установлено следующее: если слушать какую-нибудь песню в авто на повышенной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилиста. Бесспорно, это может привести к нежелательным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на самочувствие водителей увеличивается.

По поводу места музыки в нашей жизни можно говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой людям в наиболее далеких странах планеты, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, правда существуют также произведения, которые популярны на протяжении нескольких веков. Данные мелодии были придуманы действительно великими композиторами, они милозвучны не только для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют росту плодовитости различных культур, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена моментально стают смирными. Тем не менее, насколько бы полезна ни была та либо иная мелодия, важнее - дабы эта музыка дарила удовлетворение своим слушателям.