3 Pieces, Op.31 (Complete score)

Композитор: Goedicke Alexander Fyodorovich
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.31
Загрузок: 11

Несомненно, музыкальные композиции имеют ощутимый эффект на нас. Различные исследования специалистов показывают, что прослушивание музыки может исцелять некоторые болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Только сейчас те, кто проводил опыты предложили толкование действительно неземным особенностям музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность музыки, а отдельные комбинации таких показателей способны определенным путем повлиять на организм. Следует отметить: воздействию подвержены не только мы с вами, но еще звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли вы, когда же зародилась музыка? Так, например, сказания говорят, будто мелодия подарена человечеству богами, поскольку наш мозг не додумался бы придумать такое чудо. И все же, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда наши прародители заметили, что определенная череда звуков может помочь детям заснуть, либо собрать овец. Безусловно, первые звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные имитировали звуки зверей либо птиц, а главнейшим в первобытных напевах являлся ритм. И теперь у многих племен Земли барабаны являются центральным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Сложно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают каждого. В восемнадцатом столетии был даже создан особый язык музыки. Основой слов для такого языка должны были служить различные нотные символы, а также их подборки, поэтому, всякое слово было можно наиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, когда уже была создана база, оттачивалась составителем, а также последователями четверть столетия. Разговор на звуковом языке обещал быть довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, музыкальный язык казался людям очень сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не стремятся придумать что-то похожее, тем более, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и люди могут понять ее без разнообразных толкователей.

Мы знаем музыку, как выдающееся изобретение цивилизации. Вместе с тем, если мелодия слышна с большим показателем громкости, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи уже много раз пытались анализировать влияние музыки, которая играет на повышенной громкости на шофера. Нужно добавить, что в результате выяснилось: если слушать какую-то мелодию в машине, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается скорость реагирования водителей. Конечно, существует шанс что медленная реакция станет причиной печальных исходов, например, столкновения. На возможность управления машиной, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, какого направления музыку любит водитель. Какой бы жанр ни был, когда композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя увеличивается.

Мы частенько не понимаем музыку. Тем не менее, в совокупности нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим образом мелодия может показывать определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять в уме то, что мечтал высказать композитор. Конечно же, большей частью данное свойство можно относить только к классике, в которой применяются все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас музыканты большей частью создают музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В былые времена, классические композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в нотные символы свои размышления. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и в наше время.