Cello Concerto No.1 in A minor, Op.7 (Piano and Cello Score)

Композитор: Goens Daniel Van
Инструменты: cello solo + 2 Flutes, oboe, English horn, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns, timpani, strings
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки нередко бывает такой ярым, что человек будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в волшебный мир нот. Порой вы наблюдаете, до чего увлекаются собственной игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, посещает такое чувство, что индивидуум просто находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно гениальные мотивы. Конечно, редкий мастер джаза способен отключать собственное подсознание на сцене, но данные удивительные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в простых нотках фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Задумывались ли однажды вы, когда же появилась первая музыка? Так, в частности, древние римляне говорят, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что человек не смог бы сотворить подобное чудо. И все же, различные археологи говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же собрать коров. Видимо, самые первые музыкальные композиции не ласкали ухо. Первые люди пытались подражать голосам птиц либо зверей, а главной в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным народностей Африки барабан является главным аккомпаниатором их национальных мелодий. Сложно сказать точно, однако, вероятнее всего, первобытная мелодия сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют каждому из нас всегда и везде. Давным-давно даже придумали особый язык музыки. Базой слов для данного языка служат разные звуки и их выборки, таким образом, всякое слово и предложение было возможно наиграть на фортепьяно. После того, как была создана база, грамматика дорабатывалась автором, а также адептами еще сорок лет. Общение на языке музыки обещало оказаться очень оригинальным зрелищем. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, музыкальный язык показался пользователям ужасно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время больше не стараются сделать что-либо сходное, тем более, музыка с момента зарождения понятна для всех, люди смогут понять музыку без всяких переводчиков.

О силе музыки рассказано очень много красивых мифов. Одна из былин о спасении отважным трубачом города Краков. В соответствии с мифом, увидев атакующего завоевателей, сторож стал наигрывать тревогу, однако тут же в грудь ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца марш и лишь тогда упал. С тех времен, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, обрывается в конце, в память о смелом караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, данный миф вовсе не единственный, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно - великая мощь, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионные войска.

О функции музыки в жизни людей люди могут беседовать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение людям в наиболее далеких государствах планеты, под музыку свершаются самые великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако имеются еще такие произведения, которые живут уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии были написаны реально гениальными мастерами, великолепны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост растения, а разъяренные тиры при звуках симфоний Бетховена тут же стают смирными. Вместе с тем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - чтобы она приносила удовольствие своим поклонникам.