Presto in D minor, F.25/2 (Complete Score)

Композитор: Bach Wilhelm Friedemann
Инструменты: Clavier
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: F.25.2 ; (BWV 9
Загрузок: 20

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает громадное действие на всех. Неоднократные исследовательские программы специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может излечить многочисленные хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов люди науки дали объяснения таким магическим характеристикам музыкального искусства. Оказывается, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии, ну а определенные комбинации этих свойств определенным образом повлияют на человека. Надо добавить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие особи, но также представители флоры и фауны. Заметим, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать произведения для того, дабы прослушать, необходимо взвешенно.

Задумывались ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, так как наш мозг не додумался бы придумать эдакое чудо. Однако, современные исследователи считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди стали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, либо созвать стадо коров. Безусловно, сперва музыка была абсолютно не мелодичной. Первобытные пытались имитировать крик животных либо птиц, а ритм являлся главным в стародавних композициях. И сегодня у множества племен нашей планеты барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их необычных мелодий. Сложно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись древние инструменты. И все же, немного поразмыслив, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара и труба. Например, охотничий лук, древнейший вид оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первые дудки также являлись результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, выступает барабаны. Первые народы особенно любили ритм, для чего брали что угодно. Все эти инструменты жили наравне с цивилизацией и все время улучшались. Сегодня, взирая на современный барабан, сложно поверить, но на заре цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное изобретение цивилизации, об этом знают все. И все же, ежели прослушивать музыку громче, чем необходимо, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз анализировали последствия воздействия музыки, которая звучит с большой громкостью на водителя. В результате исследований пришли в выводу: если прослушивать какую-то песенку в машине очень громко, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Бесспорно, все это может быть первопричиной печальных итогов, скажем, ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, влияет и то, какого направления музыку слушает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на организм усугубляется.

Обычно мы не понимаем музыку. Однако, в массе нотных знаков нередко на порядок больше тонкостей, чем в наиболее большом романе, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непонятным способом великая музыка способна передавать различные ситуации, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сумеет представлять в уме то, что хотел показать музыкант. Естественно, в основном эта особенность могла бы относиться лишь к классике, поскольку там использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. Сейчас авторы главным образом создают такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о деньгах, а просто переводили в ноты свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.