Lotus Land (Complete Score)

Композитор: Goldbeck Robert
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звучание музыки, безусловно, оказывает огромный эффект на человека. Популярные исследовательские программы специалистов доказывают, что увлечение музыкой даже может излечивать многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас исследователи предлагают объяснения столь неземным свойствам музыки. Оказывается, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а некоторые переплетения данных характеристик особым путем повлияют на поведение. Стоит заметить, что влиянию подвержены не только мы с вами, также животные и растения. Кроме того, эффект мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, следует обдуманно.

А размышляли ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, что мелодия презентована человечеству свыше, поскольку обычный человек не смог бы сотворить такое чудо. Однако, многие ученые уверены, будто музыка родилась еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что некоторая череда нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать коров. Видимо, сперва музыкальные творения не ласкали уши. Первобытные пытались подражать крикам зверей либо птиц, а ритмичность была центральной в древних композициях. И сегодня у отдельным африканских племен барабан является основным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Трудно утверждать точно, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. Однако, маленько подумав, легко догадаться, как изобретены гитара либо флейта. К примеру, обыкновенный лук, один из первых видов оружия, является прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним примером, безусловно, выступает ударный. Наши предки очень любили ритм, а для данной цели брали все, что звучит. Музыкальные инструменты менялись наравне с человечеством и регулярно улучшались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, непросто поверить, но на рассвете человечества барабан заменяли обыкновенные стволы деревьев.

По поводу музыки ходит очень много известнейших былин. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным хейналом. История повествует, что, увидев на подступах врагов, сторож пустился играть сигнальную мелодию, однако сразу же стрела попала ему в грудь. До того, как пасть, отважный поляк доиграл мелодию и только тогда остановился. С тех времен, дозорный из Кракова, ежечасно слышный над кварталами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром караульном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно, эта история не одна, нужно лишь вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в совокупности со смелым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему магическим образом гениальная музыка может передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет рисовать для себя те мысли, что хотел сказать композитор. Безусловно, в основном данную особенность возможно отнести лишь к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом пишут такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В былые времена, великие композиторы не думали о деньгах, а элементарно превращали в ноты свои раздумья. Только по этой причине классическая музыка живет и сейчас.