4 Morceaux de Salon (2. Rose Blanche et Rouge)

Композитор: Goldbeck Robert
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Тяга к музыке часто бывает такой ярой, что индивидуум начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, насколько увлечены своей игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое впечатление, будто этот парень элементарно впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются собственному сознанию, и оно мигом рождает по истине гениальнейшие мотивы. Безусловно, редкий джазмен сумеет отключить свое подсознание играя, и все же данные гениальные личности опять доказали, какая мощь скрывается в обычных нотах пианино, лишь только они соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародилась музыка? Так, для примера, древние греки говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, поскольку человеческий мозг не сумел бы сотворить эдакое. И все же, многие историки считают, будто музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо собрать овец. Безусловно, первая музыка не ласкала уши. Первобытные пытались имитировать голоса птиц или животных, а ритмичность являлась центральным моментом в древних композициях. Даже сейчас у множества народов Земли барабан является главным аккомпаниатором их необычных мелодий. Невозможно утверждать однозначно, и все же, видимо, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Нас частенько будоражит вопрос: откуда взялись древние инструменты. Однако, немного поразмыслив, несложно угадать, как придуман барабан либо флейта. Скажем, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком скрипки, первые трубы были результатами обработки рога, кости, тростника. Самым древним примером, бесспорно, выступает ударные. Люди в каменном веке сильно любили музыку ритмичную, и для этого брали первые попавшиеся средства. Инструменты менялись вместе с людьми и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современные барабанные установки, трудно поверить, ведь на этапе восхождения цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало прекрасных сказаний. Существует история о защите смелым трубачом польского города. Легенда рассказывает, что, заметив атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, отчаянный часовой доиграл сигнал и упал. Отныне, охранник из Кракова, ежедневно слышный над домами, обрывается, не завершившись, как память о том самом караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, этот миф не единственный, надо только отметить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно - великая мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки для каждого мы можем дискутировать бесконечно. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя имеются еще композиции, что живы уже на протяжении многих эпох. Эти произведения написаны по-настоящему гениальными людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие тиры, слыша симфонию Чайковского тут же успокаиваются. А вообще-то, насколько бы хороша ни казалась та либо иная музычка, важнее - чтобы она дарила радость своим поклонникам.