Sentiments Poetiques (7. Song of Rest)

Композитор: Goldbeck Robert
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звук музыки, само собой, оказывает сильное действие на людей. Многочисленные исследовательские программы ученых доказали: мелодия может излечить многочисленные заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Сейчас люди науки дают толкования действительно невообразимым характеристикам музыкальных этюдов. Выясняется, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту музыки, ну а определенные комбинации этих показателей способны особым путем действовать на самочувствие. Нужно сказать, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие существа, но также животные и цветы. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыка? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству богами, по той причине, что человеческий мозг не сумел бы придумать аналогичное. Тем не менее, различные историки говорят, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность нот может помочь детям уснуть, или собрать стадо овец. Вероятно, сначала звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние люди имитировали звуки животных или птиц, а главной в первобытных напевах была ритмичность. И в наши дни у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы не всякому.

Следует заметить, что всегда и везде музыка преследует каждого. Когда-то даже разработали так называемый музыкальный язык. Базу слов для этого языка должны составлять разные нотные символы, а также их подборки, затем, все фразы можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, была готова база, совершенствовалась автором и последователями еще тридцать лет. Болтовня на языке звуков обещала выглядеть достаточно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на некую неординарность, данный язык был чересчур сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не стремятся выдумать нечто подобное, тем паче, что со времен зарождения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку без всяких переводчиков.

Музыка - гениальное изобретение цивилизации, и это подтвердит кто угодно. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, как и всякие громкие звуки, это будет иметь негативные итоги. Ученые со всего мира уже не раз изучали воздействие музыки высокой громкости на способность управления техникой. Следует отметить, что в итоге выяснилось: если прослушивать любимую мелодию за рулем, увеличив громкость до конца, довольно сильно снижается скорость реагирования шофера. Само собой, существует шанс что сниженная скорость реакции приведет к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На способность управления транспортными средствами также воздействует еще то обстоятельство, какого направления музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от стилей, если музыка ритмичная, нежелательное воздействие на самочувствие водителя усиливается.

Мы часто не можем понять язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нот порой поболее тонкостей, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном людьми. Каким-то непонятным путем музыка способна творить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно может представлять себе именно то, что хотел высказать музыкант. Бесспорно, в основном это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где использованы все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка значительно проще. В наши дни музыканты главным образом создают композиции, которые смогут собрать денежек. В Средневековье, классические авторы не думали о доходе, а просто превращали в звуки их мысли. Только поэтому классическая музыка живет и теперь.