Valse Arabesque (Complete Score)

Композитор: Goldbeck Robert
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлечение музыкой время от времени бывает столь ярым, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасную вселенную мелодий. Часто вы отмечаете, как поглощены собственной игрой джазмены. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень просто впадает в транс. Действительно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание тут же создает абсолютно гениальные мелодии. Естественно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди еще раз доказали, какая сила скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только ноты собираются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку человек не додумался бы создать эдакое чудо. Однако, многие ученые говорят, что первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, когда люди увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, либо созвать коров. Вероятнее всего, в самом начале музыка не тешила слух. Древние подражали голосам зверей или птиц, а центральным моментом в древних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у многих африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, маленько подумав, несложно понять, каким образом придуманы барабан или флейта. Например, охотничий лук, древнейший предмет охотника, выступает прообразом арфы, первобытные духовые инструменты тоже были результатами обработки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, естественно, можно называть барабаны. Наши предки обожали ритмичные мотивы, для чего брали что придется. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с цивилизацией и все время улучшались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, что на рассвете цивилизации барабан могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении храбрым часовым целого города Кракова. Согласно истории, заметив на подступах врага, охранник заиграл сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и лишь тогда остановился. Отныне, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о великом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно же, данная история не единственная, нужно только отметить барабанщиков, которые вели войска вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Часто мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков иногда порядком больше смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо написанном людьми. По-настоящему непонятным путем гениальная музыка умеет творить определенные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в уме именно то, что хотел сказать автор. Бесспорно, в основном данная фишка могла относиться лишь к классике, поскольку там используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут такую музыку, которая сможет подзаработать денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не задумывались о наживе, а просто переводили в звуки свои раздумья. Именно из-за этого классика живет и сегодня.