Violin Concerto, Op.28 (Violin and Piano score, solo part)

Композитор: Goldmark Carl
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 4 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.28
Загрузок: 10

Безусловно, звуки музыки имеют заметный эффект на кого бы то ни стало. Многочисленные исследования специалистов доказывают, что прослушивание музыки может исцелять многие хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования дали толкования по-настоящему неземным нюансам музыкальных произведений. Оказывается, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии либо песни, а отдельные сочетания данных показателей способны определенным путем повлиять на организм. Стоит сказать: воздействию подвергнуты не только мы с вами, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, будто мелодия презентована людям богами, по той причине, что наш разум не додумался бы создать эдакое чудо. И все же, многие историки считают, будто первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки увидели, что отдельная последовательность нот может помочь детям уснуть, или же собрать овец. Безусловно, первая музыка была абсолютно не звучной. Первобытные имитировали крик зверей или птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних композициях. И сейчас у многих африканских народов барабан считается главным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Трудно сказать однозначно, но, вероятно, доисторическая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем себе вопросы: как возникли музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного поразмышляв, несложно угадать, как придуманы барабан или флейта. Скажем, один из древних типов оружия, изогнутый лук, считается праправнуком арфы, первые духовые инструменты также были результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно, является ударные. Наши прародители предпочитали ритмичные мелодии, а для этих целей использовали абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно вообразить, но на рассвете цивилизации барабаны заменяли обыкновенные камни.

Суждение, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспоримо. Правда, ежели музыка звучит громче, чем надо, то, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые ученые много раз пытались изучать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на тех, кто водит машину. Надо отметить, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в машине чересчур громко, в значительной степени снижается скорость реагирования шофера. Конечно же, это может приводить к печальным последствиям, в частности, к столкновению. На способность управлять транспортным средством, кроме того, воздействует еще то, музыку какого направления предпочитает прослушивать шофер. Вне зависимости от стилей, когда музыка ритмичная, негативное действие на водителя увеличивается.

О месте музыки для каждого мы можем разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, и все же есть и такие композиции, что живут уже на протяжении многих эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными людьми, приятны не лишь для ушей, учеными доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют росту плодовитости различных культур, а разъяренные львы при звуках симфоний Моцарта сразу успокаиваются. Тем не менее, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь музыка, самое важное - чтобы она дарила радость ее почитателям.