Andante religioso, Op.56 (Complete Score)

Композитор: Goltermann Georg
Инструменты: Viola or Cello and Harmonium or Piano
Тональность: G Major
Формат: PDF
Опус: Op.56
Загрузок: 11

Бесспорно, музыка оказывает огромный эффект на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что музыка также может исцелять сложные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые дали объяснение таким волшебным характеристикам классической музыки. Оказывается, наш мозг анализирует частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые переплетения этих характеристик могут некоторым образом действовать на поведение. Стоит добавить: воздействию подвергаются не одни только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы слушать, нужно взвешенно.

Думали ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, например, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать аналогичное. Однако, многие ученые уверены, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как наши предки стали отмечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо овец. Видимо, сперва музыкальные произведения первых музыкантов были совсем не благозвучны. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях была ритмичность. И сегодня у многих племен Земли барабан является основным инструментом в необычных мотивах. Трудно утверждать наверняка, и все же, вероятно, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. А между тем, маленько поразмышляв, несложно понять, каким образом придумали барабан и флейта. Например, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые флейты были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, безусловно, является ударный. Наши прародители обожали ритмичные звуки, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Инструменты менялись вместе с людьми и все время усовершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, непросто поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

Всем понятно, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. Однако, если вы будете слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые неоднократно анализировали действие повышения громкости музыки на способность управления техникой. Следует заметить, что в результате было открыто: ежели слушать любимую мелодию за рулем на максимальной громкости, в значительной степени понижается скорость реагирования водителя. Конечно же, существует вероятность что сниженная скорость реакции станет причиной печальных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления транспортными средствами также может влиять и то, какой тип музыки любит шофер. Какой бы ни был стиль, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, негативное воздействие на самочувствие водителя усугубляется.

По поводу места музыки для каждого можно разговаривать сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настроение людям в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще такие произведения, которые живы на протяжении многих веков. Данные произведения придуманы реально великими композиторами, великолепны не только для слуха, учеными приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме этого, может показаться нереальным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению урожайности растений, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена мигом перестают рычать. Тем не менее, как бы полезна ни казалась та или иная мелодия, важнее - дабы она дарила удовлетворение своим почитателям.