Capriccio, Op.24 (Basses)

Композитор: Goltermann Georg
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 28

Увлечение миром музыки часто бывает настолько безумным, что индивидуум начинает по-новому смотреть на мир, ныряя целиком в удивительный мир звуков. Иногда вы видите, как могут увлекаться собственной игрой исполнители джаза. Если джазмены пускаются в импровизацию, кажется, что музыкант банально впадает в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему сознанию, а оно моментально создает по истине великолепные мелодии. Естественно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключать свое подсознание на сцене, и все же эти удивительные личности снова доказали, какая сила скрывается в простых нотках пианино, когда они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

Говоря о влиянии музыкальных композиций на людей, необходимо сказать, что разнообразные стили могут оказать кардинально отличное воздействие. Итак, самой приятной человеку называют классическую музыку. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр помогает расслабиться, лечит гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данная музыка приводит к тахикардии, агрессивности, а также особой нервозности человека. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть от того, нравится ли данный стиль человеку, или он является почитателем абсолютно иного стиля. Так что, в том числе и отчаянным приверженцам тяжелого металла следует думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Следует заметить, что музыка сопровождает нас повсеместно. В девятнадцатом веке придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для этого языка составляли различные аккорды и их выборки, затем, всякое слово и предложение любой мог проиграть на фортепьяно. После воплощения основ, грамматика совершенствовалась составителем и адептами еще четверть века. Беседа на языке мелодий сулила быть достаточно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на его неординарность, такой язык показался пользователям очень сложным и скоро забылся. Сейчас больше не пробуют сделать что-то похожее, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, все поймут музыку без различных толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. Одна из легенд о спасении крепости Краков смелым дозорным. В соответствии с легендой, заприметив атакующего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу стрела ранила его в сердце. До того, как упасть, отважный часовой закончил играть марш и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно слышный в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас Краков от монгольских агрессоров. Естественно, эта легенда далеко не одна, надо только припомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, а, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

О месте музыкальных композиций в современной жизни можно вести беседы долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах Земли, под музыку вершатся действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда существуют и такие произведения, что живы на протяжении многих столетий. Такие мелодии были созданы реально величайшими людьми, они милозвучны не только для ушей, давно доказано, что классика положительно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, тем не менее мелодии классики способствуют росту урожая растений, а самые дикие животные, расслышав творение Бетховена сразу успокаиваются. Вместе с тем, как бы хороша ни была та или иная музыка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.