Kinderszenen, Op.15 (Piano score)

Композитор: Goltermann Georg
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.15
Загрузок: 8

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает огромный эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых продемонстрировали: мелодия может лечить некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то ученые предложили толкование по-настоящему невообразимым свойствам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, ну а определенные сочетания таких свойств некоторым образом повлияют на человека. Нужно добавить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

А думали ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, например, сказания говорят, что мелодия дарована людям богами, потому что человеческий мозг не сумел бы создать подобное. Однако, современные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как люди начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или собрать скотину. Бесспорно, сначала музыка была совсем не звучной. Древние пытались имитировать голоса зверей или птиц, а главным в первобытных мелодиях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабаны считаются главным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Невозможно утверждать наверняка, однако, видимо, первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Стоит отметить: везде музыка сопровождает людей. В средних веках даже создали необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служили конкретные аккорды, а также их подборки, таким образом, все слова и предложения можно было проиграть на фортепьяно. Морфология, после того, как были готовы основания, совершенствовалась разработчиком и сторонниками сорок лет. Беседа на мелодичном языке обещала являться чем-нибудь достаточно неординарным. Между тем, несмотря на некую неординарность, музыкальный язык оказался очень тяжелым и вскорости забылся. Сегодня особо не пытаются придумать что-то сходное, к тому же, со времен появления, музыка прозрачна для всех, и люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит множество великолепных былин. Одна из легенд о спасении города Краков бесстрашным часовым. В соответствии с легендой, заприметив на подступах завоевателей, охранник стал играть тревогу, однако тут же его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и выронил трубу. С той поры, дозорный из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, в память об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, данная легенда вовсе не единственная, стоит только вспомнить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, но, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в страшный бой миллионное войско.

О роли музыки для человека можно дискутировать бесконечно. Популярная мелодия улучшает настроение меломанам в самых дальних уголках мира, под звуки музыки свершаются самые великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, однако имеются еще такие мелодии, которые живут уже в течение многих эпох. Эти мелодии были созданы реально величайшими мастерами, приятны не исключительно для ушей, давно доказано, что классика хорошо воздействует на самочувствие людей. К тому же, вам покажется невероятным, но классические мелодии способствуют росту урожайности разнообразных растений, а разъяренные тиры при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Несмотря на это, насколько бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое важное - чтоб эта музыка приносила радость ее почитателям.