Peer Gynt Suite No.1, Op.46 (1. Morning Mood)

Композитор: Goltermann Georg
Формат: PDF
Опус: Op.46
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру частенько бывает столь безумной, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в магическую вселенную звуков. Нередко вы наблюдаете, как увлечены их музыкой джазмены. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто человек элементарно впадает в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, и оно тут же рождает по истине уникальные мелодии. Несомненно, не каждый джазмен сможет выключить собственное сознание на сцене, однако эти замечательные люди опять доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотах пианино, как только ноты соединяются в прекрасную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

Думали ли вы, когда возникла первая музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что человек не смог бы сотворить эдакое. И все же, многие историки считают, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди заметили, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Наверняка, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались имитировать голоса птиц или зверей, а ритмичность являлась главнейшей в древних мелодиях. И в наши дни у множества народов Земли ударные инструменты являются центральным инструментом для их необычных песен. Невозможно сказать однозначно, но, скорее всего, доисторическая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что музыка сопровождает нас повсеместно. В средних веках создали даже специальный язык музыки. Базой слов для музыкального языка могли служить разные звуки и их наборы, поэтому, все слова и предложения можно было проиграть на каком-то инструменте. Морфология, была создана основа, совершенствовалась филологом, а также последователями еще сорок лет. Беседа на мелодичном языке обещала являться довольно неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на его оригинальность, такой язык оказался очень тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пытаются создать что-либо подобное, к тому же, со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и все понимают ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых легенд. Существует легенда о защите смелым героем Кракова в Польше. Легенда говорит, что, завидев недалеко врагов, трубач заиграл тревогу, и тут же стрела ранила его в грудь. Напоследок, храбрый дозорный доиграл до конца тревогу и упал. После того, охранник из Кракова, постоянно звучащий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о смелом часовом, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, эта история вовсе не одна, надо просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, действительно - нереальная мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может вести в страшную битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого можно разговаривать сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах мира, под музыку вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, хотя есть также такие мелодии, что живут на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии были написаны действительно гениальными композиторами, они приятны не исключительно для уха, давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют увеличению урожайности всевозможных культур, а дикие животные при звуках произведений Моцарта тут же становятся смирными. Хотя, насколько бы благотворна ни считалась какая-то музыка, главное - дабы она дарила удовлетворение своим слушателям.