5 Fantasy Pieces, Op.45 (No.1 - Undomssang)

Композитор: Backer-Grøndahl Agathe
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.45
Загрузок: 9

Несомненно, звучание музыки оказывает неслабый эффект на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что мелодия даже может лечить многие болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дали объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг анализирует ритм и частоту произведения, ну а отдельные переплетения данных свойств определенным путем действуют на организм. Следует сказать, что воздействию подвержены не одни люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто музыка дарована нам богами, потому что человек не смог бы создать такое чудо. И все же, современные ученые уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, когда наши предки заметили, что отдельная череда звуков может помочь детям уснуть, либо созывать скотину. Бесспорно, сначала музыкальные произведения были совершенно не мелодичны. Первобытные подражали крикам животных или птиц, а ритм являлся главным в первобытных композициях. Даже сегодня у многих народностей нашей планеты барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно говорить наверняка, и все же, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как возникли музыкальные инструменты. Тем не менее, чуток подумав, легко догадаться, каким образом придуманы гитара или арфа. Например, изогнутый лук, один из первых типов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первобытные дудки также являлись результатом обработки рогов животных, костей, бамбука. Самым древним инструментом, несомненно, является барабан. Наши предки предпочитали музыку ритмичную, а для этого применяли все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись вместе с людьми и регулярно улучшались. В настоящее время, рассматривая современные барабаны, трудно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит великое множество великолепных мифов. Один из рассказов о чудесном спасении отважнейшим хейналом города Краков в Польше. В соответствии с мифом, завидев наступающего врагов, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С того времени, охранник из Кракова, ежечасно слышный повсюду, прекращается, не завершившись, как память об отважном дозорном, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данная история далеко не единственная, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно - великая сила, тем не менее, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для человека люди могут говорить долгое время. Красивая мелодия помогает жить людям в наиболее далеких странах Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, правда имеются также такие композиции, которые неизменны в течение нескольких веков. Такие мелодии придуманы по-настоящему великими композиторами, они приятны не лишь для слуха, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие человека. Кроме этого, возможно покажется чудом, однако классические произведения даже ускоряют рост растений, а разъяренные львы при звуках произведений Моцарта моментально перестают рычать. Между тем, как бы хороша ни была какая-либо музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.