The Nutcracker, ballet, Op.71 (Act I, No.2. March)

Композитор: Goss-Custard Reginald
Инструменты: 2 Piccolos, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Castanets, Tambourine, Children's Instruments (Trumpet (C), Dr
Формат: PDF
Опус: Op.71, TH 14
Загрузок: 14

Музыкальные произведения, само собой, имеют сильное действие на слушателей. Различные опыты ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может излечивать сложные хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сейчас ученые дали толкования таким неземным особенностям музыки. Вкратце, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые комбинации данных показателей могут особым образом повлиять на поведение. Стоит отметить, что влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также звери и деревья. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, следует с умом.

Говоря о воздействии музыки на людей, следует акцентировать внимание, что разноплановые направления оказывают кардинально различное воздействие. Итак, самой полезной человеку называют музыку классического жанра. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, понижает артериальное давление, прекрасно отгоняет усталость. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Данная музыка может привести к тахикардии, проявлениям враждебности, особой нервозности людей. Кроме того, воздействие музыки никак не зависимо, по душе ли данный стиль слушателю, или он выступает поклонником иного направления. Так что, даже ярым почитателям хардкора следует думать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении различных инструментов. Хотя, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно догадаться, как придумали гитара или труба. Скажем, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты тоже являлись итогом отделки рогов, костей, бамбука. Самым древним инструментом, скорее всего, выступает ударный. Первобытные обожали ритмичную музыку, а для этого брали что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сейчас, взирая на современный барабан, непросто представить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

Люди называют музыку, гениальным творением человека. И все же, ежели музыка слышна громче, чем надо, то, как и любые другие громкие звуки, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи много раз анализировали последствия воздействия чересчур громкой музыки на способности управления техникой. В результате был сделан следующий вывод: ежели слушать какую-то музыку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно снижается бдительность автомобилиста. Бесспорно, есть вероятность что такое свойство приведет к печальным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, воздействует и то, музыку какого направления любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, негативное воздействие на организм усиливается.

По поводу места музыки для каждого можно говорить долго. Музыка улучшает настрой меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, хотя существуют также такие мелодии, что неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Такие мелодии были придуманы по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка положительно действует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии благоприятствуют увеличению урожая различных растений, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта моментально успокаиваются. Тем не менее, как бы хороша ни считалась какая-либо музычка, главное - чтобы она приносила удовольствие своим слушателям.