The Nutcracker, ballet, Op.71 (Percussion 1 (Cymbals/Bass Drum/Tam-Tam), Percussion 2 (Triangle/Tambourine/Castanets/Rattle), Toy Trumpet)

Композитор: Goss-Custard Reginald
Инструменты: 2 Piccolos, 3 Flutes, 2 Oboes, English Horn, 2 Clarinets (B♭, A), Bass Clarinet (B♭, A), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (B♭, A), 3 Trombones, Tuba, Timpani, Triangle, Castanets, Tambourine, Children's Instruments (Trumpet (C), Dr
Формат: PDF
Опус: Op.71, TH 14
Загрузок: 9

Увлечение музыкой частенько может быть столь сильным, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебную вселенную нот. Часто вы наблюдаете, до какой степени увлечены их игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизации, ощущаешь, что индивидуум банально впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом создает по истине гениальные композиции. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет отключать свое подсознание музицируя, однако данные замечательные личности опять доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотках пианино, когда эти звуки переплетаются в прекрасную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на нас, необходимо сказать, что разнообразные стили оказывают кардинально отличное воздействие. Так, самой комфортной для организма считают классику. Ученые доказали, что классический жанр успокаивает, снижает давление, отлично снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, металл.Такая музыка приводит к тахикардии, наплывам агрессии и особой вспыльчивости людей. А также, воздействие музыки никак не будет зависеть, нравится ли конкретный стиль человеку, либо же он выступает почитателем другого жанра. Так что, и ярым приверженцам тяжелого рока необходимо подумать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы нередко задаемся вопросом: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, нетрудно понять, как придумали гитара или труба. Скажем, обыкновенный лук, один из древнейших видов оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первые дудки также являлись результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, наверняка, выступает ударные. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные мелодии, а для этих целей использовали первые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки жили вместе с людьми и регулярно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабаны, сложно поверить, и все же на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили банальные стволы деревьев.

То, что музыка - гениальное открытие цивилизации, неоспоримо. Вместе с тем, если мелодия слышна громче допустимого, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи неоднократно анализировали воздействие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Надо отметить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку в слоне авто, подняв уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается быстрота реагирования автомобилиста. Бесспорно, это может привести к негативным последствиям, в частности, к столкновению. На способность управления транспортными средствами, кроме этого, воздействует еще и то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает прослушивать шофер. Какой бы стиль ни был, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет роли музыкальных шедевров в современной жизни мы можем говорить бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в самых дальних уголках планеты, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, хотя есть и такие композиции, что живы уже на протяжении нескольких веков. Данные произведения были созданы действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не исключительно для уха, учеными показано: классическая музыка благотворно влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие животные, слушая творение Моцарта сразу успокаиваются. И все же, до чего бы хороша ни была какая-то музыка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.