Illusions Perdues (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: RO 120
Загрузок: 4

Увлечение музыкой порой может быть столь безумным, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в магический мир звуков. Нередко приходится наблюдать, насколько поглощены своей игрой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто человек просто находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Бесспорно, редкий музыкант способен выключить собственное сознание музицируя, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных нотах пианино, после того, как они собираются в волшебную музыку. Без сомнений, непоколебимая силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, по той причине, что обычный человек не додумался бы создать аналогичное. Хотя, различные ученые говорят, что музыка появилась еще в каменном веке, лишь только люди увидели, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, или же собрать скотину. Вероятнее всего, в самом начале музыка не ласкала ухо. Древние имитировали звуки птиц и зверей, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. Даже теперь у множества африканских народов барабан считается основным аккомпаниатором их традиционных мотивов. Трудно утверждать однозначно, и все же, наверное, первобытная музыка сегодня полюбилась бы единицам.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопровождают нас везде. Когда-то даже разработали необычный звуковой язык. Основу словообразования для данного языка должны были включать различные ноты и их выборки, поэтому, всякое слово и предложение каждый мог наиграть на фортепьяно. Когда были готовы основы, морфология оттачивалась разработчиком и адептами четверть века. Болтовня на языке мелодий обещала выглядеть чем-то очень необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, данный язык оказался ужасно тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас больше не пробуют сделать что-то подобное, к тому же, музыка со своего появления прозрачна всем, и все поймут ее без различных толкователей.

С музыкой связано много великолепных легенд. Одна из былин о защите храбрым часовым города Краков в Польше. В соответствии с мифом, увидев вблизи завоевателей, сторож пустился трубить сигнальную мелодию, однако моментально стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл сигнал и выпустил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно летящий над кварталами, прекращается на последних нотах, как память о смелом хейнале, который спас всех от враждебных монголов. Естественно, данный миф не один, надо только вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу места музыкальных произведений в жизни людей можно дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия поднимает настроение меломанам в самых отдаленных странах Земли, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка перерождается, движется в ногу с модой, тем не менее существуют также такие мелодии, что популярны в течение нескольких веков. Данные мелодии написаны по-настоящему величайшими людьми, они приятны не только для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка положительно влияет на здоровье человека. К тому же, вам покажется чудесами, однако классические мелодии даже ускоряют рост растений, а дикие животные, расслышав творение Чайковского мигом перестают рычать. Впрочем, до чего бы хороша ни считалась та или иная музыка, главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.