La Jota Aragonesa, Op.14 (For Piano Duet)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.14 / RO 130
Загрузок: 9

Музыкальные произведения, безусловно, оказывают сильный эффект на слушателей. Популярные опыты ученых доказали, что увлечение музыкой может излечить многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Лишь теперь естествоиспытатели дают толкование таким неземным особенностям классической музыки. Оказалось, наш мозг воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные сочетания этих свойств способны особым образом воздействовать на организм. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что различные жанры оказывают абсолютно разное влияние. Так, самой полезной человеку считают музыку классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка помогает расслабиться, излечивает гипертонию, здорово снимает усталость. Абсолютно не так воздействует, например, металл.Подобная музыка может вызывать ускорение сердцебиения, наплывы агрессии, повышенную вспыльчивость человека. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того момента, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он считает себя поклонником не такого стиля. Посему, в том числе и заядлым приверженцам хардкора необходимо думать по поводу своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно заметить, что ритмы музыки преследуют каждого всегда и везде. Когда-то даже был создан особый нотный язык. Основу словообразования для музыкального языка составляли отдельные нотные символы и их последовательности, таким образом, всякое предложение можно было сыграть на фортепьяно. Грамматика, после создания основ, совершенствовалась составителем, а также сторонниками пятьдесят лет. Разговор на звуковом языке сулил быть чем-нибудь достаточно необычным. Естественно, несмотря на его неординарность, музыкальный язык был ужасно сложным и скоро забылся. Сегодня больше не стараются сделать что-то похожее, тем паче, что музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и люди понимают ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. Есть история о чудесном спасении города Краков в Польше отважным героем. В соответствии с историей, заметив вблизи врага, охранник заиграл тревогу, однако сразу же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный поляк закончил играть тревогу и упал. Отныне, краковский хейнал, периодически звучащий над городом, прерывается, не завершившись, как дань памяти о храбром дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Естественно, эта история вовсе не одна, надо лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - великая сила, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она может вести в страшное сражение многомиллионные войска.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нот нередко побольше смысла, чем в самом умном романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непонятным способом гениальная музыка способна лепить определенные ситуации, и при прослушивании каждый реалистично сможет представить в уме то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, в основном такая фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где используются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наше время музыканты по большей части создают мелодии, которые способны заработать хорошие деньги. В былые времена, классические композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно трансформировали в нотные символы собственные мысли. Исключительно по этой причине классика жива и сейчас.