The Last Hope, Op.16 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.16
Загрузок: 5

Тяга к музыке порой может быть до того безумной, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в волшебную бездну нот. Иногда мы видим, до чего увлечены собственной игрой музыканты, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что индивидуум попросту впадает в транс. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно великолепные мелодии. Безусловно, не любой мастер джаза может выключить собственное подсознание музицируя, однако эти гениальные личности снова доказали, что за мощь сокрыта в обычных звуках музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Беседуя о влиянии музыки на нас, нужно акцентировать внимание, что разнообразные стили способны оказывать совершенно различное воздействие. Вообще, наиболее полезными организму называют классические композиции. Ученые отметили, что классика успокаивает, нормализует давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр может привести к ускорению сердцебиения, наплывам враждебности, а также сильной вспыльчивости слушателя. Причем, влияние музыки никак не будет зависеть, нравится ли определенный стиль слушателю, либо он является приверженцем другого направления. Поэтому, и непреложным приверженцам тяжелого рока нужно подумать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о происхождении инструментов для получения музыки. Однако, чуть-чуть поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали гитара или труба. В частности, изогнутый лук, давний предмет охотника, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты были результатом отделки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, несомненно, можно называть барабаны. Первобытные особенно любили ритм, а для этих целей использовали все, что звучит. Барабаны и флейты жили наравне с человеком и перманентно модернизировались. В настоящее время, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, однако на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

По поводу музыки рассказано много прекрасных легенд. Одна из легенд о чудесном спасении смелым дозорным польского Кракова. Согласно мифу, заприметив атакующего врага, дозорный стал трубить сигнал тревоги, но моментально его сердце поразила стрела. До того, как упасть, смелый дозорный доиграл до конца мелодию и свалился замертво. С тех времен, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, обрывается на последних звуках, в память о великом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф не один, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели войско в бой. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Поистине непостижимым образом великая музыка может передавать определенные ситуации, и во время прослушивания человек четко сумеет рисовать себе то, что попробовал сказать композитор. Естественно, большей частью это свойство можно относить только к классике, ведь там используют все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая способна собрать больше денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в ноты их размышления. Именно поэтому классическая музыка живет и теперь.