O, ma Charmante, épargnez moi!, Op.44 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.44
Загрузок: 3

Увлечение миром музыки частенько бывает таким безумным, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в удивительную вселенную мелодий. Нередко мы замечаем, до какой степени увлечены их игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что музыкант банально впал в транс. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально рождает по истине гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий музыкант может отключать свое подсознание играя, но данные гениальные личности снова доказывают, какая мощь сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, как только ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, несокрушимая сила…

Думали ли однажды вы, когда же родились звуки музыки? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку обычный человек не сумел бы сотворить такое. Хотя, многие исследователи считают, что музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, после того, как первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям засыпать, или созывать коров. Вероятно, самая первая музыка не ласкала слух. Первобытные старались подражать звукам птиц или животных, а главным в древних композициях был ритм. Даже сегодня у множества африканских народностей барабан остается основным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать однозначно, но, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопровождает людей. Когда-то был даже создан искусственный язык музыки. Основой словообразования для музыкального языка служат конкретные звуки и их последовательности, поэтому, все слова можно было проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, когда уже были готовы основания, совершенствовалась составителем и адептами еще треть столетия. Диалог на языке звуков сулил выглядеть чем-то довольно оригинальным. Между тем, несмотря на некую неординарность, данный язык оказался чересчур трудным и вскоре забылся. Сейчас более не стремятся создать что-то похожее, к тому же, музыка со своего зарождения понятна для всех, и все понимают ее безо всяких толкователей.

Факт, что музыка - выдающееся открытие человека, ясен. Правда, ежели прослушивать музыку с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякие громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи со всего мира не один раз изучали влияние музыки повышенной громкости на водителя. Следует отметить, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую музыку в слоне авто, увеличив уровень громкости до конца, довольно сильно падает бдительность шофера. Безусловно, есть шанс что это станет причиной печальных последствий, например, столкновения. На способность управления машиной также воздействует еще и то, музыку какого стиля любит автомобилист. Вне зависимости от жанров, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Мы зачастую не допонимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше нюансов, нежели в наиболее умном романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непонятным образом мелодия может творить различные сцены, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно может вообразить себе то, что надеялся высказать автор. Конечно же, главным образом эту особенность мы можем относить только к классической музыке, в которой используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сегодня композиторы по большей части пишут мелодии, которые смогут заработать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные размышления. Именно из-за этого классическая музыка живет и сегодня.