Solitude, Op.65 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.65
Загрузок: 4

Определенно, музыка оказывает сильный эффект на человека. Многочисленные исследования специалистов показывают: музыка даже может исцелять многочисленные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дают объяснение действительно неземным нюансам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а определенные сочетания данных показателей могут особым путем влиять на организм. Надо сказать, что влиянию подвергаются не одни только человеческие существа, также звери и растения. Стоит заметить, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы слушать, нужно с умом.

А думали ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто мелодия подарена нам богами, так как человек не додумался бы создать подобное чудо. Однако, многие ученые считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как первые люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, либо созывать скотину. Вероятно, первая музыка была совершенно не звучной. Первые люди старались подражать голосам зверей и птиц, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. Даже теперь у многих народностей нашей планеты барабаны являются главным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, и все же, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем себе вопросы: откуда взялись первые инструменты. Впрочем, чуток поразмыслив, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан либо труба. Например, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были результатами модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, само собой, является ударные. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, а для этого использовали что попадется. Барабаны и флейты менялись наравне с человечеством и перманентно усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные барабанные установки, непросто поверить, что на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Каждый назовет музыку, гениальным изобретением человека. Хотя, если прослушивать музыкальные композиции чересчур громко, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Ученые всех стран великое множество раз пытались изучать воздействие чересчур громкой музыки на водителя. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь песню в авто, повысив уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно же, есть шанс что замедленная реакция приведет к нежелательным итогам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от жанра, от прослушивания ритмичной мелодии, нежелательное действие на самочувствие автомобилиста усугубляется.

Зачастую мы не можем понять музыку. Тем не менее, в массе нот нередко побольше смысла, нежели в самом изысканном произведении, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка может передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно может вообразить для себя именно то, что попробовал высказать композитор. Бесспорно, по большей части это свойство мы можем относить только к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы в основном пишут произведения, которые смогут подзаработать больше денег. В былые времена, классические музыканты не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в звуки свои размышления. Именно благодаря этому классика жива и в наше время.