Souvenirs d'Andalousie, Op.22 (Complete score)

Композитор: Gottschalk Louis Moreau
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 12

Музыка, несомненно, оказывает неслабый эффект на всех. Неоднократные исследования специалистов показывают: музыка также может излечивать некоторые болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Сейчас служители науки дают объяснения столь волшебным характеристикам классических этюдов. Выяснилось, определенный сегмент мозга анализирует частотные характеристики мелодии, а определенные сочетания этих характеристик определенным путем действуют на организм. Надо сказать, что воздействию подвержены не одни люди, но также звери и цветы. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, легенды говорят, будто музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, поскольку наш разум не додумался бы создать аналогичное. Хотя, различные археологи говорят, что первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать овец. Скорее всего, при зарождении музыка была абсолютно не звучной. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества племен Африки барабан является основным аккомпаниатором их национальных песен. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: повсюду музыка сопровождает людей. В XIX веке разработали даже искусственный язык музыки. Базу слов для такого языка составляли конкретные аккорды и их подборки, таким образом, всякое предложение было можно проиграть на пианино. Морфология, после реализации основных моментов, дорабатывалась автором и адептами треть столетия. Диалог на мелодичном языке обещал выглядеть довольно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня особо не пробуют сделать что-либо сходное, тем паче, что со времен зарождения, музыка понятна всем, люди поймут ее без различных толкователей.

С музыкой связано много известнейших мифов. Один из рассказов о спасении храбрым трубачом Кракова в Польше. Согласно истории, увидев на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл тревогу и выронил трубу. После того, часовой из Кракова, постоянно звучащий над улицами, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих войско в бой. Музыка, конечно же - огромная мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее отдаленных государствах Земли, под музыку свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, однако есть еще такие композиции, что неизменны в течение нескольких эпох. Все те произведения написаны реально гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, возможно покажется нереальным, однако классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные львы, расслышав творение Чайковского сразу успокаиваются. Несмотря на это, как бы хороша ни казалась какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка приносила радость ее почитателям.