Canon and Gigue in D major (Violins I)

Композитор: Akabuogu Chukwudimma
Инструменты: 3 violins and basso continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: P.37, T.337, PC.358
Загрузок: 11

Определенно, звуки музыки оказывают громадное влияние на слушателя. Многочисленные исследовательские программы специалистов показали, что музыка даже может лечить многие болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предложили объяснения таким магическим характеристикам классических этюдов. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а некоторые комбинации этих свойств могут особым образом воздействовать на человека. Надо заметить: воздействию подвергаются не одни только человеческие особи, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, нужно с умом.

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует акцентировать внимание, что разнообразные жанры оказывают абсолютно различное влияние. Итак, наиболее приятными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классическая музыка расслабляет, излечивает гипертонию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, металл.Подобная музыка вызывает тахикардию, агрессивность и сильную нервозность людей. Кроме того, влияние музыки никак не будет зависеть, по душе ли этот жанр человеку, либо он выступает почитателем иного направления. Посему, даже ярым поклонникам металла следует подумать по поводу своего здоровья и не слушать любимую музыку на повышенной громкости.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении разнообразных инструментов. Однако, немного подумав, легко угадать, как был придуман гитара или труба. Так, один из древнейших видов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты также были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, является ударный. Наши предшественники очень любили ритмичные мелодии, и для этих целей применяли абсолютно все. Инструменты жили вместе с человечеством и постоянно улучшались. Сегодня, разглядывая сегодняшние ударные установки, трудно вообразить, и все же на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные каменные глыбы.

С музыкой связано множество известнейших рассказов. Одна из былин о чудесном спасении Кракова храбрым часовым. Согласно мифу, заприметив наступающего врагов, дозорный заиграл тревогу, и моментально в его грудь попала стрела. До того, как пасть, отважный трубач закончил играть тревогу и упал. С той поры, краковский сторож, периодически слышный над улицами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти о смелом караульном, который спас Краков от монгольских завоевателей. Естественно, этот рассказ не единственный, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско в бой. Музыка, действительно, имеет огромную силу, а, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любое битву миллионное войско.

По поводу роли музыкальных шедевров для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же существуют также такие композиции, что живы уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии написаны по-настоящему великими людьми, они милозвучны не только для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудом, тем не менее мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные тиры, слыша творение Моцарта мигом успокаиваются. А вообще-то, насколько бы хороша ни казалась какая-то музыка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.