Ave Maria (Complete Score)

Композитор: Gounod Charles
Инструменты: Violin (or Cello) and Piano (Organ, 2nd Cello ad lib.)
Формат: PDF
Загрузок: 11

Увлеченность музыкальным миром часто бывает такой безумной, что музыкант начинает по-новому воспринимать мир, погружаясь с головой в магический мир нот. Порой вы видите, до чего увлечены собственной игрой музыканты, играющие джаз. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень банально впал в транс. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту предаются собственному подсознанию, и оно сразу же генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание на сцене, однако эти удивительные личности еще раз доказывают, какая сила скрыта в нескольких звуках музыкальных инструментов, как только ноты сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на людей, необходимо акцентировать внимание, что разноплановые жанры оказывают совершенно разное воздействие. В целом, самой приятной для нас называют музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классика помогает расслабиться, понижает давление, здорово развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данная музыка приводит к учащению сердечных сокращений, проявлениям агрессии, сильной нервозности человека. А также, влияние звуков музыки совершенно не зависит, нравится ли данный стиль человеку, или же он выступает почитателем совершенно другого жанра. Поэтому, в том числе и заядлым поклонникам металла следует порассуждать по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Людей нередко интересует вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, немного поразмышляв, несложно догадаться, как придуманы гитара или труба. Например, давний тип оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первобытные трубы тоже являлись результатами обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, несомненно, является ударный. Первобытные особенно любили ритм, для чего использовали все, что звучит. Барабаны и флейты развивались наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно представить, что на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано немало великолепных мифов. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова бесстрашным часовым. Согласно легенде, увидев на подступах врага, трубач заиграл тревогу, и сразу в его грудь попала стрела. До того, как пасть, отважный трубач закончил играть тревогу и только тогда упал. С тех времен, хейнал из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается, не завершившись, в память о храбром часовом, который спас город от воинственных монголов. Безусловно, данный рассказ далеко не один, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионные армии.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных символов порой порядком больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему магическим образом музыка умеет лепить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко может представлять для себя именно то, что попробовал высказать автор. Конечно же, большей частью эта фишка могла быть отнесенной лишь к классике, где использованы все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы в основном пишут музыку, которая способна подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальнейшие композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в ноты свои мысли. Именно благодаря этому классика живет и в наше время.