12 Morceaux originaux pour piano (No.2 - Menuet)

Композитор: Gounod Charles
Инструменты: Piano 4 hands
Формат: PDF
Загрузок: 7

Безусловно, музыкальные композиции оказывают немалое воздействие на людей. Популярные исследования ученых доказали, что музыка может исцелять многие заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дали толкование таким невообразимым свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание принимает ритм и частоту произведения, а определенные комбинации данных свойств способны определенным путем влиять на организм. Стоит заметить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А думали ли однажды вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто мелодия подарена человечеству свыше, поскольку человек не сумел бы придумать подобное чудо. Тем не менее, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди заметили, что определенная череда нот помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо овец. Видимо, самая первая музыка была совершенно не звучной. Древние имитировали голоса зверей или птиц, а основным моментом в первобытных композициях была ритмичность. И теперь у многих народов Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно говорить однозначно, однако, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В девятнадцатом столетии даже придумали специальный язык музыки. Основой слов для данного языка могут служить конкретные звуки, а также их подборки, таким образом, все слова и предложения было возможно наиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, когда уже были созданы основания, совершенствовалась автором и учениками сорок лет. Беседа на языке мелодий сулила быть чем-то довольно неординарным. Само собой, несмотря на его неординарность, этот язык показался людям ужасно трудным и вскоре позабылся. Сегодня более не стараются сделать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения прозрачна всем, люди понимают музыку без всевозможных толкователей.

Мы знаем музыку, как прекрасное изобретение цивилизации. И все же, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира уже не раз пытались анализировать действие музыки, которая звучит на большой громкости на способность управления автомобилей. При помощи опытов сделали следующий вывод: ежели слушать какую-нибудь песню в авто, повысив уровень громкости до предела, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Само собой, существует вероятность что такое свойство приведет к фатальным итогам, в частности, к столкновению. На способность управления автомобилем также влияет еще и то, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанров, когда музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное действие на водителя увеличивается.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека можно говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются и такие произведения, что неизменны уже на протяжении нескольких веков. Такие произведения были созданы реально гениальными композиторами, они великолепны не только для уха, учеными доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост растений ускоряют, а разъяренные львы, слушая симфонию Чайковского сразу успокаиваются. А вообще-то, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.