Sérénade (Complete Score)

Композитор: Gounod Charles
Инструменты: Voice, Piano, Harmonium or Cello ad. lib.
Тональность: F Major
Формат: PDF
Загрузок: 15

Увлечение миром музыки порой бывает таким сильным, что человек начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасную бездну мелодий. Нередко вы замечаете, до чего увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, что этот парень попросту впадает в транс. Очевидно, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Конечно, не любой джазмен сумеет отключать свое подсознание во время игры, но эти замечательные люди еще раз доказали, что за мощь скрывается в нескольких нотках пианино, когда ноты соединяются в прекрасную композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

А задумывались ли однажды вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, в частности, сказания заверяют, что звуки музыки подарены нам свыше, поскольку простой человек не смог бы сотворить аналогичное. Тем не менее, многие археологи считают, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созывать стадо коров. Вероятнее всего, самая первая музыка не ласкала ухо. Первые люди имитировали крик животных либо птиц, а ритмичность была центральной в стародавних композициях. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан является главным инструментом для их необычных песен. Невозможно говорить наверняка, но, видимо, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: звуки музыки сопутствуют людям везде. Когда-то даже создали специальный нотный язык. Базой слов для данного языка служили конкретные нотные символы, а также их последовательности, затем, каждое слово и предложение было можно сыграть на фортепьяно. После воплощения основных моментов, грамматика совершенствовалась создателем, а также адептами треть столетия. Болтовня на языке мелодий обещала являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Само собой, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык показался людям ужасно тяжелым и вскоре забылся. В наше время более не пытаются придумать что-то подобное, тем более, музыка со времен появления понятна всем, и все понимают ее без всяких переводчиков.

Суждение, что музыка - выдающееся открытие человечества, неоспоримо. Хотя, если вы будете прослушивать музыкальные композиции с недопустимой громкостью, то, как и любые громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировыми именами много раз пробовали изучать воздействие чрезмерно громкой музыки на шофера. С помощью опытов установили следующее: ежели слушать какую-нибудь мелодию за рулем на повышенной громкости, заметно падает скорость реакции шофера. Очевидно, есть вероятность что это приведет к нежелательным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилями также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, когда композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм усугубляется.

Насчет места музыкальных шедевров для человека люди могут дискутировать долгое время. Красивая мелодия поднимает настрой меломанам в наиболее далеких странах мира, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако существуют и такие мелодии, которые популярны в течение многих столетий. Данные произведения были написаны по-настоящему гениальными людьми, великолепны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классика позитивно влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие тиры при звуках симфоний Моцарта мигом становятся смирными. Впрочем, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее слушателям.