Sérénade (Violin part)

Композитор: Gounod Charles
Инструменты: Voice, Piano, Harmonium or Cello ad. lib.
Тональность: F Major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлеченность музыкальным миром частенько может быть такой ярой, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Часто вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, будто бы индивидуум элементарно впадает в состояние транса. В самом деле, профессиональные музыканты, во время этого порыва, попросту отдают себя своему сознанию, которое сразу же создает абсолютно гениальные композиции. Естественно, не любой джазмен сможет отключить свое подсознание музицируя, и все же данные замечательные люди еще раз показывают, что за мощь сокрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в волшебную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

А думали ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству богами, потому что человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, многие ученые говорят, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что определенная последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или созвать скотину. Видимо, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные имитировали крик зверей и птиц, а ритм был центральным моментом в древних мелодиях. И сегодня у многих африканских племен ударные инструменты являются главным инструментом в их традиционных песнях. Сложно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Нужно отметить: повсюду музыка сопровождает каждого. В восемнадцатом веке был даже создан необычный музыкальный язык. Основой словообразования для данного языка служили отдельные ноты и их наборы, таким образом, все слова и предложения каждый мог сыграть на рояле. Грамматика, была создана основа, оттачивалась разработчиком, а также последователями еще треть века. Беседа на звуковом языке обещала являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на его уникальность, этот язык показался людям ужасно тяжелым и вскорости позабылся. Сейчас особо не стараются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен зарождения ясна всем, и все могут понять музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано много красивых былин. В одном из мифов рассказывается о защите польского города отважным героем. В соответствии с историей, заприметив недалеко врагов, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. После того, охранник из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается на последних звуках, как дань памяти о том самом хейнале, который спас город от враждебных монголов. Естественно, этот миф не один, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в любое битву миллионное войско.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни человека можно беседовать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же имеются еще такие произведения, которые популярны уже в течение нескольких веков. Такие произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классика хорошо воздействует на самочувствие человека. К тому же, кому-то будет казаться нереальным, но классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта мигом стают спокойными. А вообще-то, до какой степени бы хороша ни была какая-либо музычка, самое важное - чтобы она дарила радость собственным слушателям.