Suite concertante (Complete score)

Композитор: Gounod Charles
Инструменты: Pedal piano, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает огромное действие на всех. Популярные опыты специалистов доказывают: музыка также может лечить некоторые хвори, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец-то те, кто проводил опыты предложили толкование действительно волшебным характеристикам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг анализирует частоту и ритмичность мелодии либо песни, а определенные сочетания таких характеристик некоторым путем действуют на организм. Стоит отметить, что влиянию подвержены не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, для примера, мифы говорят, что мелодия подарена человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить такое. Однако, современные историки уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или же созвать стадо скота. Вероятно, сперва музыка не тешила уши. Древние пытались подражать крикам птиц и зверей, а главнейшей в древних мелодиях была ритмичность. И сейчас у многих племен Африки барабан остается главным инструментом их традиционных мелодий. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Людей довольно часто интересуют вопросы: откуда взялись первобытные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, легко понять, как придуман барабан или флейта. Например, изогнутый лук, один из давних видов оружия, стал праправнуком скрипки, первобытные дудки были результатом модернизации рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударные. Наши предки обожали ритм, для чего использовали первые попавшиеся инструменты. Инструменты жили наряду с человечеством и постоянно улучшались. Сегодня, разглядывая современные барабаны, сложно представить, что на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

С музыкой связано множество красивых мифов. Есть история о спасении отважнейшим дозорным Кракова в Польше. Согласно мифу, заприметив на подступах врагов, охранник пустился наигрывать тревогу, однако сразу в его сердце попала стрела. Перед смертью, отчаянный дозорный доиграл мелодию и свалился замертво. С тех пор, краковский часовой, ежедневно летящий над городом, замирает, не завершившись, в память о том самом дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф не один, стоит просто отметить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, несомненно - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионные войска.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Хотя, в хитросплетениях нот иногда значительно больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, когда-то созданном писателями. По-настоящему волшебным способом мелодия способна творить определенные ситуации, и при прослушивании каждый четко сможет представить в сознании те мысли, что мечтал высказать автор. Бесспорно, главным образом данную фишку можно отнести лишь к классике, где используются все хитросплетения нот. Современная музыка намного проще. Сегодня композиторы по большей части делают композиции, которые смогут заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не думали о деньгах, а попросту превращали в ноты свои собственные размышления. Только из-за этого классика живет и сегодня.