2 Marchas Militares (Complete score)

Композитор: Granados Enrique
Инструменты: Piano 4-hands
Формат: PDF
Загрузок: 6

Звучание музыки, безусловно, имеет неслабый эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы специалистов продемонстрировали, что мелодия даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Наконец люди науки дали объяснение столь магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту музыки, а определенные переплетения данных характеристик некоторым путем повлияют на организм. Следует добавить: влиянию подвержены не одни мы с вами, также представители флоры и фауны. Кроме того, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли вы, когда же появилась первая музыка? Так, скажем, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям богами, по той причине, что человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие ученые считают, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, либо собрать скотину. Безусловно, в самом начале звуки музыки были абсолютно не благозвучны. Первобытные люди подражали голосам птиц либо зверей, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских племен ударные инструменты являются центральным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Невозможно сказать точно, и все же, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы не всякому.

Необходимо заметить: звуки музыки сопровождают человека повсюду. Когда-то создали даже так называемый язык музыкальных звуков. Базу слов для этого языка составляли различные звуки и их подборки, затем, любое предложение можно было наиграть на рояле. Морфология, после создания базы, дорабатывалась филологом и последователями треть века. Общение на языке звуков должно бы быть чем-то достаточно неординарным. Само собой, несмотря на некую, данный язык был ужасно сложным и вскорости позабылся. Сейчас особо не пробуют придумать что-либо подобное, тем более, что музыка с момента зарождения понятна всем, и все поймут музыку без каких-то переводчиков.

То, что музыка - прекрасное изобретение человечества, неоспоримо. Тем не менее, если музыка слышна громче, чем надо, как и всякие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже много раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на способность управления автомобилей. В результате был сделан такой вывод: если прослушивать любимую песню за рулем чересчур громко, заметно снижается бдительность водителей. Очевидно, все это может приводить к нежелательным итогам, скажем, к столкновению. На безопасность управления транспортными средствами также воздействует и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, от прослушивания агрессивной мелодии, негативное действие на организм усиливается.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких тысячах нот нередко побольше смысла, чем в наиболее умном произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым способом великая музыка умеет творить определенные образы, и при прослушивании каждый четко сможет рисовать в уме то, что мечтал высказать музыкант. Естественно, в основном такая фишка могла бы быть отнесена только к классике, так как тут использованы все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни музыканты главным образом пишут композиции, которые смогут заработать больше денег. В средние века, великие музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в музыку свои раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.