Rapsodia Aragonesa (Complete Score)

Композитор: Granados Enrique
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 14

Звуки музыки, бесспорно, оказывают сильный эффект на слушателей. Неоднократные опыты ученых продемонстрировали, что музыка даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец исследователи дали объяснения действительно неземным особенностям музыкальных этюдов. Выясняется, мозг человека анализирует ритм и частоту музыки, а определенные комбинации этих свойств могут некоторым образом действовать на человека. Надо сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыки на каждого из нас, необходимо сказать, что различные стили способны оказать абсолютно различное воздействие. Так, максимально полезной для нас считают классическую музыку. Внимательные люди давным-давно доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно иначе может действовать, например, тяжелый рок.Данный жанр вызывает тахикардию, проявления агрессии, а также особую вспыльчивость слушателя. Причем, влияние музыки совершенно не зависит от того, нравится ли этот жанр человеку, либо же он является приверженцем не такого направления. Поэтому, даже непреложным приверженцам тяжелого металла нужно думать о здоровье и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы часто задаем себе вопросы: как придумали древние инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и труба. Скажем, охотничий лук, древний тип оружия, считается прообразом струнного инструмента, первобытные дудки тоже были итогом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, несомненно, выступает ударные. Наши прародители обожали музыку ритмичную, для чего брали все, что издает звук. Инструменты жили вместе с людьми и все время совершенствовались. Сегодня, рассматривая сегодняшние барабаны, непросто вообразить, ведь на этапе восхождения цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

По поводу музыки ходит множество красивых мифов. Есть легенда о спасении Кракова в Польше бесстрашным героем. Согласно мифу, увидев недалеко завоевателей, дозорный пустился играть тревогу, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. После того, часовой из Кракова, постоянно раскатывающийся над кварталами, прерывается на последнем звуке, как память о том самом хейнале, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска в атаку. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, но, в сочетании с храбрым сердцем, она может вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных символов порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем романе, когда-то сотворенном людьми. Каким-то магическим путем мелодия способна творить всевозможные образы, и при прослушивании каждый реалистично может представлять в сознании то, что хотел сказать музыкант. Конечно же, по большей части эта фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где используются все переплетения нот. Современная музыка намного проще. В наше время музыканты по большей части делают музыку, которая сможет собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о доходе, а элементарно превращали в музыку собственные мысли. Исключительно из-за этого классика живет и сегодня.