Canon and Gigue in D major (Viola (substitute for Violino III))

Композитор: Akabuogu Chukwudimma
Инструменты: 3 violins and basso continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: P.37, T.337, PC.358
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой нередко может быть до того безумной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, погружаясь полностью в волшебный мир нот. Часто вы отмечаете, насколько увлекаются игрой джазовые музыканты. Если они импровизируют, ощущаешь, будто бы этот парень банально впадает в транс. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются собственному сознанию, и оно тут же создает по истине уникальные композиции. Несомненно, редкий музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, и все же данные замечательные люди снова показывают, какая мощь скрывается в обычных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки собираются в великолепную музыку. Без сомнений, огромная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия дарована людям свыше, потому что человек не додумался бы придумать такое чудо. И все же, различные археологи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что определенная череда звуков помогает детям уснуть, или собрать скотину. Наверняка, самая первая музыка не тешила слух. Древние люди имитировали звуки животных либо птиц, а главным в первобытных композициях был ритм. Даже в наши дни у многих африканских народностей барабан остается основным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Человека частенько будоражат вопросы о появлении разнообразных инструментов. Впрочем, немного поразмышляв, несложно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан или труба. Например, изогнутый лук, давнейший вид оружия, стал праправнуком струнного инструмента, первые трубы тоже являлись результатами модернизации рога, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, само собой, можно называть ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, а для этих целей использовали все, что издает звук. Инструменты жили наряду с человечеством и перманентно совершенствовались. В настоящее время, взирая на современные барабанные установки, сложно поверить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

О музыке рассказано множество прекрасных сказаний. Есть история о спасении Кракова в Польше отважным дозорным. В соответствии с легендой, увидев наступающего врагов, дозорный стал наигрывать сигнал тревоги, и моментально стрела ранила его в грудь. Напоследок, храбрый поляк доиграл до конца марш и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский часовой, периодически звучащий повсюду, прерывается на последних звуках, как дань памяти об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, надо просто отметить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, а, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не можем понять музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот нередко побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном человеком. Поистине непонятным образом музыка умеет творить всевозможные образы, и при прослушивании каждый реалистично сможет рисовать себе те мысли, что попробовал сказать музыкант. Безусловно, главным образом такая фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, ведь здесь применяются все переплетения нотных символов. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни авторы большей частью пишут произведения, которые смогут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто трансформировали в ноты свои собственные мысли. Исключительно из-за этого классика живет и сейчас.