Ach stirb mein Herz, GWV 1127/38 (Complete Score)

Композитор: Graupner Christoph
Инструменты: SATB (SATB1&B2 soli), 2 oboes d'amore, 4 part strings, continuo
Тональность: E major
Формат: PDF
Опус: GWV 1127/38
Загрузок: 5

Увлеченность музыкой нередко бывает настолько сильной, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь с головой в волшебный мир мелодий. Часто мы замечаем, до чего увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, посещает такое ощущение, будто этот парень просто впадает в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно тут же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Несомненно, редкий мастер джаза сможет отключать собственное подсознание играя, но эти удивительные люди снова показывают, что за силища скрывается в простых нотах трубы, как только эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Говоря о действии музыкальных композиций на людей, необходимо акцентировать внимание, что разные направления могут оказать абсолютно разное влияние. Так, максимально полезной для человеческого организма называют музыку классического направления. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно снимает усталость. Совершенно по-другому действует, скажем, хардкор.Этот жанр приводит к повышению давления, агрессивности, а также сильной раздражительности слушателей. Причем, воздействие музыкальных звуков абсолютно не будет зависеть, понравится ли конкретный жанр человеку, либо же он выступает поклонником другого течения. Посему, в том числе и отчаянным почитателям хардкора необходимо подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Стоит отметить, что всегда и везде музыка преследует каждого. В XVIII веке даже разработали специальный язык музыки. Основу словообразования для данного языка составляли отдельные аккорды, а также их выборки, затем, всякое слово любой мог сыграть на пианино. Морфология, была создана основа, совершенствовалась филологом, а также последователями тридцать лет. Разговор на мелодичном языке сулил быть очень неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на его уникальность, такой язык был очень сложным и скоро был забыт. Сегодня особо не стараются сделать что-то похожее, к тому же, со своего появления, музыка прозрачна всем, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных былин. Одна из легенд о спасении смелым трубачом крепости Краков. В соответствии с легендой, увидев наступающего завоевателей, сторож начал играть сигнальную мелодию, но моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и погиб. Отныне, краковский хейнал, ежедневно звучащий над кварталами, замирает на последних звуках, в память о великом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф вовсе не один, нужно лишь отметить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в страшную битву миллионное войско.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот иногда побольше тонкостей, чем в величайшем романе, когда-либо написанном человеком. Поистине непостижимым путем музыка умеет передавать различные сцены, и прослушивая ее, человек реалистично сможет вообразить для себя именно то, что попробовал высказать музыкант. Конечно же, по большей части данная фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классике, в которой используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сейчас авторы большей частью пишут музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В Средневековье, великие композиторы не задумывались о наживе, а элементарно трансформировали в музыку собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика живет и в наше время.