Canon and Gigue in D major (Complete Score)

Композитор: Akabuogu Chukwudimma
Инструменты: 3 violins and basso continuo
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: P.37, T.337, PC.358
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь с головой в магическую вселенную нот. Нередко приходится замечать, до какой степени увлечены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто музыкант банально пребывает в трансе. Действительно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, редкий музыкант может отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее эти замечательные люди опять доказали, что за сила сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, лишь только они соединяются в завораживающую музыку. Что и говорить, огромная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы человечеству богами, потому что обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или созвать коров. Видимо, сперва музыка была не особо звучной. Первобытные имитировали голоса зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И теперь у отдельным африканских народностей барабан считается главным инструментом для их национальных напевов. Невозможно утверждать точно, и все же, скорее всего, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно заметить: повсеместно звуки музыки сопровождают людей. Когда-то даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для данного языка должны были служить конкретные звуки и их подборки, поэтому, любые слова и предложения можно было проиграть на рояле. Морфология, была готова основа, оттачивалась создателем и учениками еще треть века. Общение на звуковом языке должно бы оказаться чем-нибудь очень неординарным. Между тем, невзирая на несомненную, музыкальный язык был чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не стараются придумать что-то сходное, тем паче, что со времен зарождения, музыка прозрачна всем, и люди поймут ее безо всяких толкователей.

Любой знает музыку, как лучшее изобретение цивилизации. Однако, ежели мелодия играет громче, чем надо, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Ученые со всего мира много раз анализировали влияние повышения громкости музыки на водителя. В результате исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, повысив уровень громкости до конца, заметно падает скорость реагирования водителей. Очевидно, все это может приводить к нежелательным исходам, в частности, к ДТП. На возможность управления автомобилем также влияет еще то, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на водителя увеличивается.

По поводу роли музыки для человека можно беседовать долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках мира, под звуки музыки вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка трансформируется, движется в ногу с модой, правда есть и произведения, которые неизменны на протяжении многих веков. Данные произведения придуманы реально гениальнейшими людьми, великолепны не исключительно для ушей, давным-давно показано, что классика хорошо действует на здоровье каждого человека. К тому же, может показаться нереальным, тем не менее классические мелодии благоприятствуют повышению урожайности растений, а самые дикие львы, расслышав творение Бетховена быстро перестают рычать. А вообще-то, насколько бы полезна ни считалась какая-то музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие ее почитателям.