Voluntary in D minor (Complete Score)

Композитор: Greene Maurice
Инструменты: organ or harpsichord
Тональность: D minor
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкальным миром порой бывает столь сильным, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь полностью в удивительную бездну мелодий. Иногда мы видим, до чего увлечены игрой джазовые музыканты. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек просто находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, которое тут же создает по истине гениальные мелодии. Бесспорно, не каждый музыкант сумеет отключить свое подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные личности снова доказали, что за мощь сокрыта в простых звуках фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная сила…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне свидетельствуют, что музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, так как человеческий мозг не смог бы придумать такое чудо. Однако, современные историки считают, что музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или собрать коров. Видимо, в самом начале музыка не тешила слух. Древние люди пытались имитировать голоса животных либо птиц, а центральным моментом в древних композициях являлся ритм. И сегодня у отдельным племен Земли барабан считается основным аккомпаниатором их необычных напевов. Трудно сказать наверняка, и все же, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы единицам.

Необходимо заметить: всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают нас. В средних веках даже был создан необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служат разные аккорды, а также их подборки, поэтому, любые слова и предложения было возможно наиграть на пианино. Морфология, была создана база, совершенствовалась автором и адептами еще треть столетия. Общение на звуковом языке обещало быть чем-нибудь достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на свою, такой язык показался пользователям очень трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас особо не пытаются придумать что-либо сходное, тем более, что со своего рождения, музыка ясна для всех, и люди могут понять ее без разнообразных толкователей.

О музыке рассказано много красивых былин. Есть миф о защите города Краков храбрым трубачом. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, дозорный пустился играть сигнал тревоги, и сразу стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отважный часовой доиграл сигнал и свалился замертво. С того времени, часовой из Кракова, ежечасно слышный над кварталами, замирает на последних звуках, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, эта история вовсе не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, а, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в любой бой миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей люди могут беседовать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в наиболее отдаленных государствах мира, под музыку свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, правда есть и мелодии, что живут на протяжении многих столетий. Эти произведения были придуманы реально величайшими композиторами, они милозвучны не только для уха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка позитивно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако классические произведения могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках симфоний Прокофьева сразу стают спокойными. А между тем, до какой степени бы полезна ни казалась та или иная музыка, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.