Antiphonale (The Proper of Saints)

Композитор: Gregorian Chant
Инструменты: Choir
Формат: PDF
Загрузок: 21

Увлечение музыкальным миром частенько может быть настолько сильным, что индивидуум будет по-иному смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебный мир звуков. Порой приходится замечать, насколько могут увлекаться игрой музыканты, играющие джаз. Если они импровизируют, кажется, будто бы человек попросту находится в трансе. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, которое моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант может отключать свое сознание во время игры, однако эти замечательные личности снова доказали, какая силища скрывается в обычных нотках трубы, после того, как ноты переплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая сила…

Задумывались ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, легенды свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству богами, поскольку сам человек не смог бы придумать эдакое. Хотя, современные археологи говорят, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди начали отмечать, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, либо созывать овец. Безусловно, самые первые музыкальные композиции были совершенно не благозвучны. Первобытные подражали звукам птиц или животных, а ритмичность была центральным моментом в первобытных напевах. И сейчас у многих африканских народностей барабаны считаются основным инструментом для их необычных напевов. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Всех частенько беспокоит вопрос о появлении инструментов для созидания музыки. Однако, чуток поразмыслив, нетрудно понять, каким образом придуманы гитара или арфа. В частности, обыкновенный лук, древнейший вид оружия, выступает прообразом скрипки, первобытные трубы были результатом обработки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, бесспорно, выступает ударный. Первые народы обожали музыку ритмичную, и для данной цели использовали любые попавшиеся средства. Музыкальные инструменты развивались наряду с цивилизацией и регулярно улучшались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете человечества барабаны могли заменить обыкновенные камни.

Всем известно, что музыка - гениальное открытие человека. Вместе с тем, ежели прослушивать музыкальные композиции на недопустимой громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые исследователи много раз изучали влияние громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате было открыто: если слушать какую-то музыку в авто, повысив громкость до высшей отметки, заметно понижается быстрота реакции автомобилистов. Само собой, есть шанс что такое свойство приведет к негативным последствиям, например, к ДТП. На способность управлять машиной, кроме громкости, может влиять и то, какой жанр музыки предпочитает прослушивать водитель. Независимо от жанров, от прослушивания ритмичной музыки, нежелательное действие на организм увеличивается.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нот иногда побольше смысла, нежели в наиболее изысканном произведении, когда-либо написанном писателями. Поистине волшебным образом мелодия способна показывать различные образы, и во время прослушивания человек четко может представлять себе то, что мечтал высказать композитор. Естественно, в основном это свойство можно отнести исключительно к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни композиторы большей частью создают произведения, которые смогут подзаработать денежек. В средние века, гениальнейшие музыканты не помышляли о деньгах, а просто превращали в музыку их размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и сегодня.