2 Choruses (Color cover)

Инструменты: SATB Chorus
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкальным миром порой бывает такой ярым, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасный мир звуков. Часто приходится отмечать, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что музыкант просто впал в состояние транса. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не каждый джазмен способен отключать свое подсознание играя, и все же эти замечательные личности снова показывают, что за мощь скрывается в обычных звуках музыкальных инструментов, после того, как эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на каждого из нас, необходимо отметить, что разноплановые направления могут оказывать кардинально различное действие. Вообще, максимально приятной организму называют классику. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр помогает расслабиться, излечивает гипертензию, прекрасно снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Этот стиль может привести к тахикардии, проявлениям враждебности, а также повышенной вспыльчивости людей. Причем, воздействие звуков музыки никак не зависит, по душе ли этот стиль человеку, или он выступает поклонником иного направления. Посему, и ярым почитателям хардкора необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Стоит заметить, что музыка сопутствует каждому из нас повсеместно. Давным-давно разработали даже так называемый музыкальный язык. Основой словообразования для музыкального языка должны были служить конкретные ноты, а также их наборы, затем, всякое предложение было можно проиграть на пианино. Грамматика, была разработана основа, совершенствовалась создателем и сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке звуков обещало оказаться довольно необычным зрелищем. Конечно, невзирая на свою, такой язык был довольно тяжелым и вскорости позабылся. Сегодня более не пытаются выдумать что-то сходное, тем более, что со своего возникновения, музыка прозрачна всем, люди поймут музыку без всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит немало красивых былин. В одном из мифов рассказывается о защите города Краков в Польше бесстрашным трубачом. Миф рассказывает, что, заприметив наступающего врага, сторож начал наигрывать сигнал тревоги, но тут же в его грудь попала стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и только тогда выпустил инструмент. С тех пор, краковский дозорный, постоянно летящий в округе, замирает на последнем звуке, как дань памяти о том самом караульном, который спас город от воинственных монголов. Само собой, данная история вовсе не одна, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, бесспорно - огромная мощь, а, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионное войско.

О важности музыкальных произведений для человека можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, правда существуют и произведения, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Эти мелодии придуманы реально гениальными людьми, великолепны не исключительно для слуха, исследователями приведены исследования: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме этого, могло бы показаться нереальным, однако классические произведения даже рост растения стимулируют, а самые дикие львы, слушая творение Бетховена мигом успокаиваются. А вообще-то, как бы хороша ни казалась та или иная музычка, самое важное - чтобы она дарила удовольствие собственным почитателям.