2 Sonatinen, Op.110 (No.2 in F Major)

Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.110
Загрузок: 31

Музыка, несомненно, оказывает большое действие на людей. Многочисленные исследования специалистов доказывают: мелодия также может излечивать некоторые хвори, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предлагают толкование действительно неземным характеристикам классических произведений. Оказалось, мозг человека анализирует ритм и частоту музыки, а отдельные комбинации таких свойств определенным путем влияют на самочувствие. Нужно заметить, что влиянию подвергаются не одни человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, дабы слушать, следует с умом.

Думали ли вы, в какое время родились звуки музыки? Так, например, сказания свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству свыше, поскольку человек не додумался бы создать эдакое. Хотя, современные ученые считают, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только наши предки заметили, что определенная последовательность нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо скота. Вероятно, первые музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Первые люди подражали голосам зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных напевах. Даже сегодня у многих народов Африки барабан является главным аккомпаниатором в необычных мотивах. Трудно утверждать точно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Необходимо отметить, что звуки музыки сопутствуют людям везде. Когда-то даже разработали необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для данного языка могли служить различные ноты и их наборы, поэтому, всякое предложение каждый мог наиграть на фортепьяно. Как только были готовы основы, грамматика оттачивалась создателем и сторонниками еще сорок лет. Общение на языке мелодий сулило оказаться достаточно неординарным процессом. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, данный язык оказался довольно тяжелым и скоро позабылся. Сейчас более не стремятся придумать что-то сходное, тем более, что музыка со своего зарождения ясна всем, люди смогут понять ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит немало прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказывается о спасении Кракова в Польше отважнейшим трубачом. Сказание рассказывает, что, завидев наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально в его сердце попала стрела. До того, как упасть, отважный дозорный доиграл до конца сигнал и упал. С того времени, хейнал из Кракова, ежедневно слышный в округе, замирает, не завершившись, как память об отважном хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ не один, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно - великая мощь, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не можем понять музыку. Тем не менее, в массе нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в наиболее умном романе, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то непостижимым путем гениальная музыка способна показывать всевозможные образы, и при прослушивании человек реалистично сумеет вообразить для себя именно то, что попробовал сказать музыкант. Ясное дело, главным образом данную особенность возможно относить лишь к классической музыке, в которой используют все созвучия нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты по большей части пишут музыку, которая сможет собрать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не думали о доходе, а просто превращали в ноты собственные раздумья. Только поэтому музыка классиков живет и сегодня.