La caravane du Caire (Oboe 1, 2)

Композитор: Grétry André Ernest Modeste
Инструменты: Vocal soloists and Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 10

Увлечение музыкой нередко бывает столь сильным, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в волшебный мир нот. Нередко мы видим, как поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто человек банально находится в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно гениальнейшие композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сможет выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные замечательные люди в очередной раз доказывают, что за сила сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, лишь только ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разнообразные жанры оказывают абсолютно различное воздействие. В целом, самой приятной человеку называют классику. Ученые заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, отлично снимает стрессовые состояния. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Данный жанр может привести к тахикардии, чрезмерной агрессии, а также особой нервозности людей. А также, влияние звуков музыки никак не зависит от того, понравится ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя приверженцем иного направления. Посему, в том числе и отчаянным почитателям хардкора нужно порассуждать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Необходимо отметить: везде музыка преследует нас. В средних веках создали даже искусственный звуковой язык. Основу словообразования для данного языка должны составлять разные нотные символы и их подборки, таким образом, все предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, была разработана основа, совершенствовалась филологом, а также адептами еще пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке должна бы выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык был довольно трудным и скоро забылся. В наше время более не пробуют создать что-либо похожее, к тому же, со времен появления, музыка ясна для всех, и люди поймут ее без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных сказаний. В одной из историй рассказано о чудесном спасении польского Кракова смелым героем. В соответствии с мифом, заприметив вблизи врага, дозорный пустился подавать тревогу, и моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный поляк доиграл марш и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, постоянно летящий над городом, обрывается, не окончившись, как память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, этот рассказ вовсе не один, нужно лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любое сражение миллионное войско.

О роли музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут разговаривать бесконечно. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Каждый год музыка трансформируется, находится в тренде, однако существуют еще такие композиции, которые неизменны на протяжении многих столетий. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему величайшими людьми, они милозвучны не лишь для слуха, учеными доказано: классика хорошо действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться чудом, но классические мелодии способствуют росту урожая растений, а дикие звери, слыша симфонию Моцарта тут же успокаиваются. Между тем, до чего бы благотворна ни считалась та или иная музыка, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.