Andante-pastorale in D-flat major (Complete Score)

Композитор: Grey Charles John
Инструменты: organ
Тональность: D♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет неслабый эффект на нас. Разнообразные исследования ученых доказали: музыка даже может лечить некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели дают объяснение действительно магическим свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание принимает частоту и ритмичность мелодии, ну а определенные переплетения этих показателей могут определенным образом воздействовать на организм. Нужно добавить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, но также животные и цветы. Вместе с тем, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, следует с умом.

А размышляли ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, легенды свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, потому что человеческий разум не смог бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, или собрать стадо овец. Бесспорно, сначала звуки музыки были совершенно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. Даже сейчас у множества народностей Земли барабан является главным аккомпаниатором для их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько задаем сами себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. А вообще-то, маленько подумав, несложно угадать, каким образом придуманы гитара и труба. Например, охотничий лук, давнейший тип оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первобытные духовые инструменты также были итогом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, выступает ударные. Доисторические народы обожали ритмичную музыку, и для этого могли использовать что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и все время модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современные барабаны, сложно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано немало известнейших мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении города Краков в Польше бесстрашным дозорным. История говорит, что, заметив атакующего врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, и сразу был ранен стрелой в сердце. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл сигнал и выронил трубу. Отныне, дозорный из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прекращается, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ далеко не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она сможет повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Насчет места музыкальных композиций для каждого люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних уголках планеты, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, и все же есть и мелодии, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы реально гениальными композиторами, милозвучны не только для слуха, давно приведены исследования, что классика положительно влияет на здоровье любого человека. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, однако классические произведения способствуют увеличению урожая растений, а разъяренные львы при звуках творений Чайковского мигом успокаиваются. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.