Salut d'amour, Op.12 (Complete score)

Композитор: Grey Charles John
Инструменты: Violin and piano
Формат: PDF
Опус: Op.12
Загрузок: 9

Увлечение музыкальным миром порой может быть такой ярым, что индивидуум будет по-иному смотреть на мир, ныряя полностью в прекрасный мир нот. Порой приходится наблюдать, как увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, такое чувство, будто бы этот парень попросту впал в транс. Несомненно, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, и оно моментально рождает совершенно великолепные мотивы. Безусловно, не каждый джазмен способен выключить свое сознание играя, и все же данные удивительные личности еще раз доказали, какая сила скрыта в банальных нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, следует акцентировать внимание, что разные жанры способны оказывать абсолютно разное влияние. В целом, максимально комфортными для организма называют классические композиции. Ученые доказали, что классический жанр дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, отлично развеивает усталость. Абсолютно не так воздействует, например, тяжелый металл.Этот жанр может вызывать тахикардию, необоснованную враждебность и особую вспыльчивость людей. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит, нравится ли конкретный жанр человеку, или он является поклонником другого направления. Поэтому, и отчаянным поклонникам металла следует думать о здоровье и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Стоит отметить, что музыкальные ритмы преследуют людей везде. В XIX веке придумали даже необычный музыкальный язык. Базу слогов для музыкального языка составляли отдельные аккорды и их выборки, поэтому, любое предложение любой мог сыграть на каком-то инструменте. Как только были готовы основы, грамматика оттачивалась филологом и сторонниками еще треть века. Болтовня на звуковом языке сулила являться достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык был ужасно сложным и вскорости забылся. Сегодня особо не стремятся сделать что-то похожее, тем паче, музыка со времен зарождения понятна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано много красивых рассказов. Существует легенда о спасении отважным хейналом Кракова в Польше. Согласно истории, увидев атакующего врага, дозорный начал подавать сигнальную мелодию, однако сразу сердце его поразила стрела. Напоследок, смелый поляк закончил играть сигнал и погиб. После того, краковский дозорный, периодически раскатывающийся повсюду, обрывается, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф вовсе не единственный, надо просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, конечно же - великая мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для каждого можно разговаривать долго. Музыка помогает жить меломанам в самых отдаленных государствах мира, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда имеются и произведения, которые неизменны на протяжении многих столетий. Все те мелодии созданы реально гениальными композиторами, приятны не исключительно для слуха, учеными показано: классика благотворно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии ускоряют рост различной растительности, а разъяренные львы при звуках творений Бетховена тут же перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы полезна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы она приносила радость ее поклонникам.