Devin du village (Violins II)

Композитор: Bajamonti Julije
Инструменты: orkestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Несомненно, звуки музыки имеют заметный эффект на слушателей. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают, что музыка может излечивать многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец служители науки дали объяснения действительно волшебным свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии либо песни, ну а определенные сочетания таких свойств способны особым образом действовать на самочувствие. Нужно сказать: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, но еще представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, нужно взвешенно.

Размышляли ли однажды вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, по той причине, что человек не сумел бы создать подобное чудо. И все же, различные ученые считают, будто музыкальная композиция появилась еще в первобытном обществе, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать коров. Вероятно, в самом начале музыка была совершенно не звучной. Древние люди подражали голосам животных или птиц, а главной в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабаны остаются главным инструментом для их традиционных песен. Невозможно утверждать наверняка, однако, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом придумали барабан и флейта. Скажем, один из первых видов оружия, обыкновенный лук, выступает прообразом скрипки, первые трубы тоже были итогом отделки рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, безусловно, выступает ударные. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего брали любые подручные инструменты. Инструменты развивались наряду с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современные барабанные установки, сложно поверить, но на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

Музыка - лучшее открытие человека, это знает любой. И все же, ежели слушать музыку с недопустимым показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи неоднократно анализировали влияние музыки, которая играет на большой громкости на водителей. Опытным путем сделали следующий вывод: если прослушивать любимую мелодию за рулем, подняв уровень громкости до конца, в значительной степени падает бдительность шофера. Бесспорно, существует шанс что такое свойство будет причиной нежелательных исходов, например, ДТП. На безопасность управления автомобилями также влияет и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное влияние на самочувствие автомобилиста усиливается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно говорить долго. Красивая мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних уголках мира, под звучание музыки свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, хотя существуют и мелодии, которые популярны в течение нескольких веков. Эти произведения были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для слуха, учеными показано, что классика благотворно воздействует на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже рост растений стимулируют, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева быстро перестают рычать. Хотя, насколько бы полезна ни была какая-то музычка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.