Christmas Lullaby, EG 155 (Complete score (Norwegian text))

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: EG 155
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, определенно, имеет громадное влияние на нас. Неоднократные исследовательские программы ученых показали: мелодия может излечить многочисленные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Только сейчас естествоиспытатели дают объяснения действительно волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выяснилось, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии либо песни, а отдельные комбинации этих характеристик особым образом повлияют на поведение. Стоит сказать, что влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, следует взвешенно.

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, нужно сказать, что разные направления оказывают абсолютно разное действие. Итак, самой комфортными для нас считают классические композиции. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, понижает артериальное давление, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютно наоборот воздействует, например, металл.Данный стиль может приводить к повышению давления, проявлениям агрессии, особой нервозности слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо, нравится ли определенный жанр слушателю, или же он выступает приверженцем другого течения. Так что, и отчаянным почитателям металла следует подумать насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Всех нередко интересует вопрос о появлении разнообразных инструментов. А между тем, немного поразмышляв, несложно угадать, каким образом придуманы барабан или труба. Так, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были результатом отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, наверняка, можно назвать барабан. Первые люди предпочитали ритмичную музыку, и для этих целей могли использовать первые попавшиеся средства. Все эти инструменты жили наряду с цивилизацией и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, взирая на современные барабаны, сложно вообразить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказано о защите города Краков отважнейшим трубачом. Легенда говорит, что, увидев наступающего врага, дозорный заиграл тревогу, но сразу стрела попала ему в грудь. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть тревогу и упал. С той поры, хейнал из Кракова, ежедневно слышный над городом, прекращается, не окончившись, как память о храбром хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, эта история вовсе не единственная, нужно лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, а, в совокупности с храбрым сердцем, она способна вести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыку. Тем не менее, в совокупности нот иногда побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Каким-то непонятным путем мелодия может передавать различные образы, и вслушиваясь в нее меломан четко может вообразить в сознании то, что хотел сказать музыкант. Ясное дело, большей частью данная особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, где применяются все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы в основном делают такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а попросту переводили в звуки их размышления. Именно поэтому классика жива и теперь.