2 Elegiac Melodies, Op.34 (Complete Score (scan))

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.34
Загрузок: 12

Тяга к музыке порой может быть такой сильной, что музыкант будет по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир нот. Иногда приходится отмечать, как могут увлекаться своей музыкой парни, которые играют джаз. Если они срываются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень банально находится в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто предаются своему подсознанию, а оно моментально рождает абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант способен отключить свое сознание на сцене, и все же эти удивительные люди снова доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных нотках трубы, когда они собираются в волшебную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам высшими силами, так как сам человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные археологи уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, либо созвать скотину. Видимо, в самом начале музыка не тешила ухо. Первобытные люди пытались подражать звукам животных и птиц, а главнейшей в стародавних композициях являлась ритмичность. И сейчас у множества африканских народов барабан считается основным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно сказать точно, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В XIX столетии даже разработали так называемый язык музыки. Базу слогов для данного языка должны составлять разные аккорды и их выборки, после этого, каждое слово было можно проиграть на пианино. После разработки основ, морфология дорабатывалась составителем, а также сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на некую, такой язык был чересчур трудным и вскоре забылся. Сейчас особо не пробуют сделать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента возникновения ясна для всех, все поймут ее без всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - гениальное творение цивилизации, очевидно. Правда, если вы будете музыка играет громче, чем допустимо, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые с мировым именем уже не раз пытались анализировать влияние музыки высокой громкости на водителя. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь музыку в авто чрезмерно громко, в значительной степени падает бдительность автомобилистов. Само собой, это может привести к нежелательным итогам, например, к ДТП. На способность управления автомобилем, кроме этого, влияет еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, ежели мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на организм усиливается.

О функции музыкальных произведений в современной жизни мы можем беседовать бесконечно. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных государствах Земли, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. Год от года музыка меняется, находится в тренде, тем не менее есть также мелодии, которые живы уже на протяжении многих веков. Все те мелодии были созданы реально великими композиторами, они великолепны не лишь для слуха, давным-давно доказано, что классика благотворно влияет на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться чудесами, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие звери при звуках произведений Моцарта быстро становятся смирными. И все же, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.