The Forgotten Maid, EG 142 (Complete score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Опус: EG 142
Загрузок: 7

Звук музыки, само собой, оказывает огромное влияние на человека. Различные опыты ученых показывают: музыка также может излечить сложные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные моменты. Сегодня те, кто проводил исследования предлагают толкование по-настоящему неземным свойствам музыкальных этюдов. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а некоторые переплетения данных свойств некоторым образом влияют на организм. Нужно отметить: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, также звери и деревья. Нужно отметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, что музыка презентована человечеству свыше, так как простой человек не сумел бы создать аналогичное. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыка зародилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители увидели, что определенная последовательность нот помогает детям уснуть, или созвать стадо коров. Скорее всего, первые музыкальные творения первых музыкантов были абсолютно не милозвучны. Первобытные подражали крикам зверей или птиц, а ритмичность была центральной в древних напевах. И в наши дни у многих народов Земли барабаны являются главным инструментом их национальных мотивов. Невозможно утверждать точно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить, что повсеместно звуки музыки сопутствуют нам. В восемнадцатом веке разработали даже необычный язык музыки. Базу словообразования для такого языка составляли различные аккорды и их последовательности, таким образом, любое слово и предложение каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после реализации основ, дорабатывалась составителем, а также сторонниками пятьдесят лет. Беседа на звуковом языке должна бы выглядеть очень необычным процессом. Ясное дело, невзирая на свою неординарность, этот язык оказался довольно трудным и вскоре позабылся. В наше время более не пробуют сделать что-то подобное, тем более, что со времен рождения, музыка ясна для всех, обыватели смогут понять музыку без различных переводчиков.

Мы знаем музыку, как выдающееся творение человечества. Однако, ежели прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любые другие громкие шумы, это довольно опасно. Исследователи с мировыми именами великое множество раз анализировали действие музыки, звучащей на большой громкости на тех, кто управляет автомобилем. С помощью опытов было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в машине, повысив уровень громкости до максимума, довольно сильно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, существует шанс что такое свойство будет причиной негативных итогов, в частности, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще то, какой стиль музыки слушает водитель. Какой бы стиль ни оказался, ежели композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

Как правило, мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в хитросплетениях нот иногда побольше тонкостей, нежели в самом большом романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине непостижимым способом мелодия может лепить определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сумеет рисовать себе те мысли, что хотел высказать композитор. Конечно же, большей частью это свойство мы можем относить только к классике, ведь там использованы все сочетания нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас авторы в основном делают мелодии, которые могут заработать денег. В былые времена, великие композиторы не задумывались о наживе, а просто переводили в нотные символы их раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка живет и сегодня.