4 Humoresques, Op.6 (Complete Score (scan))

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.6
Загрузок: 7

Тяга к музыке порой бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь с головой в удивительную вселенную мелодий. Часто вы замечаете, до какой степени могут увлекаться своей музыкой исполнители джаза. Если они импровизируют, кажется, что человек попросту находится в трансе. Действительно, настоящие музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдают себя собственному сознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант может отключить свое сознание музицируя, но эти гениальные люди снова доказали, что за сила скрыта в банальных нотах фортепьяно, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Действительно, грандиозная силища…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, древние греки говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, поскольку человек не смог бы сотворить эдакое. Тем не менее, современные ученые уверены, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку засыпать, или же созывать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыка была совсем не звучной. Первые люди имитировали звуки зверей или птиц, а главнейшей в первобытных напевах являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских народов барабаны остаются главным инструментом для их традиционных мотивов. Сложно сказать точно, но, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы редким меломанам.

Людей довольно часто беспокоит вопрос: как придумали первобытные инструменты. Хотя, немного поразмышляв, несложно понять, как придуман гитара либо арфа. Так, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, безусловно, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичные мелодии, а для этих целей могли использовать первые попавшиеся инструменты. Эти инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время усовершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, трудно поверить, и все же на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Суждение, что музыка - лучшее открытие цивилизации, ясно. И все же, ежели слушать музыку с недопустимой громкостью, то, как и любые другие громкие шумы, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали влияние высокой громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Следует добавить, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую музыку в авто на повышенной громкости, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Конечно, это может привести к печальным исходам, например, к аварии. На способность управления автомобилем также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное действие на самочувствие автомобилиста усиливается.

По поводу важности музыкальных произведений в жизни человека люди могут говорить долгое время. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее отдаленных государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда существуют также композиции, что живут в течение многих столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны действительно величайшими людьми, они великолепны не только для уха, давным-давно доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, может показаться невероятным, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а дикие львы при звуках произведений Моцарта тут же успокаиваются. Между тем, насколько бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, самое главное - дабы она дарила удовлетворение своим почитателям.