Improvisations on 2 Norwegian Folk Songs, Op.29 (Complete Score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.29
Загрузок: 18

Музыкальная мелодия, безусловно, имеет немалое воздействие на людей. Популярные опыты ученых доказывают: мелодия может исцелять сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов люди науки предложили объяснение по-настоящему неземным характеристикам музыки. Оказывается, наше подсознание воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные комбинации данных характеристик некоторым путем повлияют на поведение. Надо заметить: влиянию подвержены не только мы с вами, но еще звери и деревья. Заметим, воздействие мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разные жанры оказывают кардинально отличное влияние. Вообще, наиболее комфортными человеку называют творения классического направления. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, излечивает гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот стиль вызывает учащение сердечного ритма, чрезмерную враждебность и особую нервозность слушателей. Причем, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит, понравится ли этот стиль слушателю, или же он считает себя поклонником абсолютно иного стиля. Посему, даже отчаянным приверженцам металла следует думать по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы частенько задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, чуть-чуть поразмыслив, легко догадаться, при каких обстоятельствах придуманы барабан или труба. К примеру, охотничий лук, один из древних типов оружия, стал праправнуком скрипки, первые духовые инструменты были результатом отделки рога, кости, тростника. Старейшим инструментом, скорее всего, выступает барабан. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, и для этого брали абсолютно все. Инструменты развивались вместе с человечеством и все время совершенствовались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто представить, но на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало прекрасных сказаний. В одной из легенд говорится о чудесном спасении польского города Кракова отважным дозорным. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако тут же его сердце поразила стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, постоянно слышный в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Бесспорно, данный рассказ далеко не единственный, надо просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет великую мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить бесконечно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее есть и композиции, которые неизменны уже в течение многих столетий. Эти произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давно приведены исследования, что классика позитивно действует на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности растений, а дикие животные, слушая творение Моцарта быстро становятся смирными. Хотя, насколько бы полезна ни была какая-нибудь мелодия, главное - чтобы эта музыка дарила радость своим слушателям.