Larvikspolka, EG 101 (Pianopiece)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: EG 101
Загрузок: 6

Увлеченность музыкальным миром часто может быть такой ярой, что индивидуум начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в удивительный мир мелодий. Порой приходится отмечать, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что музыкант элементарно находится в трансе. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует по истине уникальные композиции. Безусловно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое подсознание на сцене, но эти гениальные личности в очередной раз доказывают, что за силища скрывается в нескольких звуках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды заверяют, будто звуки музыки дарованы нам богами, по той причине, что человеческий мозг не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, современные археологи уверены, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что определенная череда нот может помочь детям уснуть, либо созывать стадо скота. Вероятно, сначала музыка была не такой мелодичной. Первобытные старались подражать голосам птиц или зверей, а центральным моментом в древних мелодиях был ритм. Даже сейчас у множества народностей Земли барабан считается основным инструментом их национальных напевов. Сложно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Нас часто интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, как придумали гитара или флейта. Скажем, один из первых видов оружия, изогнутый лук, выступает прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже были итогом обработки рога, костей, тростника. Старейшим примером, скорее всего, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритм, а для этих целей использовали что угодно. Все эти инструменты менялись вместе с человеком и регулярно модернизировались. В наше время, взирая на современные барабаны, непросто вообразить, что на заре человечества барабаны заменяли обыкновенные стволы деревьев.

Утверждение, что музыка - выдающееся изобретение человека, неоспоримо. Однако, если вы будете мелодия играет громче, чем надо, то, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на шофера. Опытным путем было установлено следующее: ежели прослушивать любимую песенку в слоне автомобиля на максимальной громкости, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Естественно, существует вероятность что медленная реакция станет причиной негативных исходов, например, аварии. На безопасность управления машиной также может влиять еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, если музыка ритмичная и агрессивная, негативное влияние на организм увеличивается.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека мы можем разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее далеких странах мира, под звуки музыки свершаются действительно серьезные дела. Год от года музыка меняется, шагая в ногу со временем, однако имеются также такие произведения, которые популярны в течение многих столетий. Данные произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не лишь для уха, учеными показано: классика позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, вам покажется чудом, но классические мелодии могут ускорить рост растений, а дикие животные, расслышав симфонию Моцарта мигом успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы полезна ни считалась какая-то музыка, главное - дабы она дарила удовлетворение ее слушателям.