The Lass, EG 141 (Complete Score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: voice, piano
Формат: PDF
Опус: EG 141
Загрузок: 9

Безусловно, музыкальные композиции имеют заметный эффект на всех. Многочисленные исследования специалистов показывают: прослушивание музыки также может лечить сложные хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования дали объяснение действительно невообразимым особенностям музыкального искусства. Вкратце, определенный сегмент мозга воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные сочетания этих показателей определенным образом повлияют на самочувствие. Следует заметить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но также представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, для примера, легенды говорят, что мелодия презентована человечеству богами, поскольку наш разум не смог бы создать эдакое чудо. И все же, различные историки уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки начали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, или же созывать скотину. Наверняка, при рождении звуки музыки не тешили уши. Древние люди старались подражать голосам животных либо птиц, а ритмичность была центральной в древних напевах. Даже теперь у отдельным племен нашей планеты ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором в их традиционных напевах. Трудно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, первая музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что везде музыка сопутствует каждому из нас. В средних веках был даже придуман так называемый язык музыкальных звуков. Основу словообразования для такого языка должны составлять различные звуки, а также их выборки, затем, любое слово и предложение было можно наиграть на рояле. Когда была разработана база, морфология оттачивалась создателем и сторонниками еще треть столетия. Беседа на языке музыки сулила быть чем-нибудь достаточно необычным. Само собой, несмотря на несомненную оригинальность, этот язык был довольно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас больше не пытаются придумать нечто сходное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна для всех, обыватели смогут понять музыку без всяких толкователей.

Музыка - лучшее творение человека, это знают все. Правда, если прослушивать музыку с большой громкостью, то, как и любые громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Исследователи с мировыми именами много раз анализировали воздействие музыки, которая звучит на большой громкости на способности управления техникой. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую песню за рулем, подняв громкость до максимума, довольно сильно падает бдительность водителей. Бесспорно, есть шанс что пониженная быстрота реакции приведет к печальным исходам, скажем, к аварии. На возможность управлять транспортными средствами также может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля любит автомобилист. Независимо от жанра, от ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное влияние на состояние водителя увеличивается.

О функции музыкальных произведений в жизни человека можно говорить бесконечно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых далеких государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, однако имеются еще мелодии, которые неизменны в течение нескольких эпох. Все те мелодии написаны по-настоящему великими людьми, приятны не исключительно для уха, давно показано: классическая музыка положительно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, возможно покажется чудом, вместе с тем классические произведения способствуют росту урожайности растений, а самые дикие львы при звуках симфоний Моцарта сразу успокаиваются. Тем не менее, насколько бы полезна ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтобы она дарила удовлетворение своим почитателям.