Lyric Pieces, Op.38 (Complete Score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.38
Загрузок: 18

Увлечение музыкой время от времени бывает настолько сильным, что человек начинает иначе воспринимать мир, ныряя полностью в магический мир звуков. Часто приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто бы индивидуум элементарно впадает в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, и оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Конечно, редкий мастер джаза сумеет отключать свое подсознание играя, однако эти замечательные люди снова доказывают, какая мощь скрыта в простых нотках фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

А думали ли однажды вы, когда появилась музыка? Так, для примера, легенды говорят, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, по той причине, что наш разум не додумался бы придумать такое чудо. Однако, различные исследователи считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает ребенку уснуть, либо созвать овец. Видимо, сначала звуки музыки были совершенно не благозвучны. Древние старались подражать крикам птиц или животных, а ритмичность была центральным моментом в стародавних мелодиях. И сегодня у многих африканских народностей барабан считается основным аккомпаниатором для их традиционных песен. Сложно утверждать однозначно, но, видимо, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан либо арфа. Например, давний предмет охоты, изогнутый лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были результатами отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно же, можно называть ударные. Доисторические народы предпочитали ритмичные звуки, для чего брали что угодно. Музыкальные инструменты развивались наравне с человеком и все время модернизировались. В настоящее время, взирая на современный барабан, трудно представить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано немало известнейших мифов. В одном из мифов рассказано о чудесном спасении отважным часовым целого города. В соответствии с легендой, заприметив атакующего врагов, сторож заиграл сигнальную мелодию, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный трубач доиграл марш и лишь тогда упал. С той поры, сторож из Кракова, периодически раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном караульном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно же, эта легенда не единственная, нужно только отметить музыкантов, которые вели за собой войско в бой. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных знаков порой поболее смысла, чем в величайшем повествовании, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то непостижимым путем гениальная музыка умеет творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность совершенно точно сможет рисовать себе те мысли, что надеялся показать композитор. Конечно же, большей частью данное свойство можно относить лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сейчас авторы по большей части пишут мелодии, которые способны подзаработать денежек. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в нотные символы собственные мысли. Именно по этой причине классическая музыка живет и в наше время.