Lyric Pieces, Op.54 (Piano Score)

Композитор: Grieg Edvard
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.54
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки порой может быть настолько ярым, что человек будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную нот. Иногда мы отмечаем, как поглощены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, такое впечатление, будто бы человек просто впадает в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в порыве, целиком предаются своему сознанию, а оно сразу же рождает совершенно уникальные мелодии. Безусловно, не любой джазмен может выключить собственное сознание играя, и все же данные замечательные личности опять доказывают, какая силища скрывается в обыкновенных звуках пианино, лишь только эти звуки собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Дискутируя о влиянии музыки на нас, следует заметить, что разные стили оказывают абсолютно разное воздействие. Вообще, самой приятной для нас называют музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно по-другому может действовать, например, металл.Эта музыка приводит к повышению давления, чрезмерной агрессии, а также повышенной раздражительности слушателей. А также, влияние музыки совершенно не зависимо от того, нравится ли этот стиль слушателю, либо он считает себя почитателем другого течения. По этой причине, и непреложным приверженцам тяжелого рока необходимо думать о здоровье и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Человека частенько беспокоят вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Впрочем, маленько поразмыслив, просто догадаться, каким образом был придуман гитара и флейта. Скажем, давний предмет охоты, охотничий лук, считается праправнуком арфы, первобытные флейты были результатом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, само собой, является ударный. Наши предшественники предпочитали ритм, а для данной цели использовали первые попавшиеся приспособления. Инструменты эволюционировали наряду с цивилизацией и регулярно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, и все же на заре цивилизации барабан заменяли банальные камни.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. Есть сказание о чудесном спасении бесстрашным часовым города Краков в Польше. Сказание рассказывает, что, заприметив вблизи врага, трубач пустился играть сигнал тревоги, однако сразу его сердце поразила стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть тревогу и выронил трубу. Отныне, краковский дозорный, ежедневно летящий в округе, прекращается, не окончившись, как память о храбром дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данный миф далеко не один, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она может вести в страшную битву миллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить долго. Известная мелодия поднимает настроение людям в самых дальних государствах Земли, под звуки музыки свершаются по-настоящему серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются еще такие композиции, которые популярны на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были написаны реально гениальными людьми, они милозвучны не лишь для уха, давно доказано: классика благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, но классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а разъяренные звери, слыша произведение Прокофьева моментально стают спокойными. Впрочем, как бы благотворна ни считалась какая-то музычка, самое важное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.